МАУ ДО "СШ им. А.В.Игнатьева "Улап"ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » 17 февраля в спортшколе «Спартак» в Чебоксарах состоялся итоговой Фестиваль «Чувашия. Мы ГоТОвы! В рамках реализации в Чувашской Республике Всероссийской акции «Отцовский патруль. Мы ГоТОвы!»

20:23 17 февраля 2019 г.

17 февраля в спортшколе «Спартак» в Чебоксарах состоялся итоговой Фестиваль «Чувашия. Мы ГоТОвы! В рамках реализации в Чувашской Республике Всероссийской акции «Отцовский патруль. Мы ГоТОвы!». Участников приветствовали министр физической культуры и спорта Чувашии Михаил Богаратов, уполномоченный по правам ребенка в Чувашии Елена Сапаркина, первый заместитель министра образования и молодежной политики Чувашии, председатель Соза женщин Чувашии Алевтина Федорова и председатель Совета отцов Чувашской Республики Алексей Мурыгин.

В фестивале приняли участие по две команды от каждого муниципалитета Чувашии, всего около ста человек – 50 семей. Яльчикский район представляли семья Трофимовых из села Сабанчино – папа Сергей и восьмилетняя дочь Светлана и семья Петровых из села Яльчики – папа Владимир и десятилетний сын Михаил.

Целью проведения Фестиваля явилась пропаганда здорового образа жизни семей с детьми, продвижение совместного семейного досуга и популяризация семейного подхода к выполнению испытаний (тестов) комплекса ГТО.

Участники Фестиваля соревновались в следующих видах:

 - наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье (см),

- поднимание туловища из положения лежа на спине (количество раз, время выполнения – 1 мин),

- прыжок в длину с места толчком двумя ногами (см)

- рывок гири 16 кг (мужчины - папы, количество раз),

- подтягивание из виса на высокой перекладине (мальчики, количество раз, время выполнения – 3 минуты),

- сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу (девочки, количество раз,  время выполнения – 3 минуты).

Результаты участников Фестиваля в каждом виде испытания (теста) суммировались и по итогам больших сумм определились победители среди папы и ребенка в I (6-8 лет)  и II(9-10 лет) возрастных ступенях. Победителями среди семей стали семьи из города Чебоксары. В призерах оказались также представители города Шумерля и Чебоксарского района. Семья Трофимовых тоже выступила успешно и попала в шестерку сильнейших. Семья Петровых тоже выступила достойно и вошла в двенадцать сильнейших.

Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования "Спортивная школа имени А.В. Игнатьева "Улап" Яльчикского муниципального округа Чувашской Республики"

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика