МАУ ДО "СШ им. А.В.Игнатьева "Улап"ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

Новости » Сборная команда Яльчикского района на 9 республиканских зимних сельских играх в Чебоксарах

01:08 02 марта 2019 г.

Республиканские зимние сельские спортивные игры состоялись 1 и 2 марта  в Чувашии. Соревнования проходили в региональном центре биатлона и спортзалах стадиона «Спартак» города Чебоксары, а также в СШОР №3 города Новочебоксарск.

На сельские спортивные игры съехалось около 500 спортсменов из всех муниципальных образований республики. Они разыграли комплекты наград в восьми видах спорта. В программе: лыжные гонки, зимний полиатлон, гиревой спорт, шашки, шахматы, а также многоборье среди семейных команд, механизаторов и дояров.

Торжественная церемония открытия Игр состоялась региональном центре биатлона. Со словами напутствия к участникам обратились министр физической культуры и спорта Чувашской Республики Михаил Богаратов и заместитель министра сельского хозяйства Чувашской Республики Татьяна Рябинина.

Спортсмены Яльчикского района приняли участие во всех восьми видах Игр. Наиболее успешными для яльчикцев стали соревнования среди семейных команд и гиревого спорта. Среди семейных пар среди семей с  девочками в младшей возрастной группе – 2008-2009 годов рождения победительницей стала семейная команда Васильевых из села Яльчики.

А в гиревом спорте яльчикская команда заняла второе общекомандное место вслед за атлетами Батыревского района. В личном первенстве победителем 9-х зимних сельских игр стал Николаев Николай (д. Тойдеряково) в весовой категории до 68 кг. Второе место занял Кириллов Василий (с. Лащ-Таяба) в весовой категории до 85 кг. Третье место заняла   Иванова Алиса (д. Апанасово-Эщебенево). И четвертое место заняла Бахомова Кристина (д. Малая Таяба).

В соревнованиях по шахматам хороший результат показала Смирнова Эльвира (с. Новые Шимкусы), которая выиграла 4 встречи из 5. а первое командное место заняла команда Чебоксарского района. На втором и третьем местах ибресинцы и цивиляне.

По итогам двух соревновательных дней общекомандную победу праздновала сборная Чебоксарского района, в активе которой золотые медали в лыжных гонках, шахматном турнире, а также серебряные награды в соревнованиях дояров и семейных команд. На втором третьем местах турнирной таблицы соответственно расрположились сборные Канашского и Батыревского районов.

Представители Батыревского района праздновали победу на черно-белой шашечной доске. Призёрами этого турнира стали шашисты из Комсомольского и Красночетайского районов.

В соревнованиях дояров, которые состязались в сборке-разборке доильного аппарата, лыжной гонке и силовой гимнастике, лучший результат показали представители Ядринского района. На втором-третьем местах соответственно расположились дояры Чебоксарского и Канашского районов.

Среди механизаторов, которым кроме фигурного вождения трактором также пришлось продемонстрировать свою физическую подготовку, лучше всех с поставленной адачей справились специалисты из Вурнарского района. Их коллеги из Шумерлинского и Красноармейского района расположились на втором-третьем местах турнирной таблицы.

Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования "Спортивная школа имени А.В. Игнатьева "Улап" Яльчикского муниципального округа Чувашской Республики"