МАУ ДО "СШ им. А.В.Игнатьева "Улап"ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

Новости » Стартовала XVIII спартакиада органов государственной власти и местного самоуправления Чувашии

22:37 16 марта 2019 г.

16 марта  на лыжной базе республиканского Центра зимних видов спорта в Чебоксарах состоялись соревнования по лыжным гонкам в зачет XVIII спартакиады работников органов государственной власти Чувашской Республики и органов местного самоуправления. На старт вышли более 50 эстафетных команд.

Участников спортивного праздника приветствовал заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики – Руководитель Администрации Главы Чувашской Республики Юрий Васильев, передавший поздравление Главы Чувашии Михаила Игнатьева. Удачных стартов лыжникам пожелали депутат Государственной Думы Российской Федерации Леонид Черкесов и министр физической культуры и спорта республики Михаил Богаратов.

До начала гонок состоялось награждение победителей по итогам прошлогодней, XVII спартакиады.

В 2018 году среди органов государственной власти Чувашской Республики 1 место заняла команда Администрации Главы Чувашской Республики, 2 место – команда Министерства физической культуры и спорта Чувашской Республики, 3 место – команда Министерства культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики.

В группе команд администраций муниципальных районов и городских округов победила команда администрации Чебоксарского района, 2 место заняла команда Канашского района, замкнула тройку лидеров команда администрации города Чебоксары.

В группе команд территориальных органов федеральных органов исполнительной власти в Чувашской Республике первенствовала команда Министерства внутренних дел по Чувашской Республике, 2 место – у команды Управления Федеральной налоговой службы России по Чувашской Республике, 3 место – у команды Управления Федеральной службы исполнения наказаний России по Чувашской Республике.

Победителем эстафеты 2019 года среди органов местного самоуправления республики стала администрация Чебоксарского района, за ними финишировала команда администрации Канашского района. Третьей пришла к финишу команда администрации Красночетайского района. Сборная команда Яльчикского района смогла войти в десятку сильнейших эстафетных команд среди 26 команд администраций районов и городов республики.

Напомним, что мероприятия Спартакиады будут проходить в течение всего года. В спортивной программе предусмотрены соревнования по тринадцати видам спорта: лыжным гонкам, волейболу, настольному теннису, баскетболу, шашкам, шахматам, дартсу, мини-футболу, легкоатлетической эстафете, плаванию, перетягиванию каната и триатлону (комбинированная эстафета).

Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования "Спортивная школа имени А.В. Игнатьева "Улап" Яльчикского муниципального округа Чувашской Республики"