МАУ ДО "СШ им. А.В.Игнатьева "Улап"ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » 29 октября в парке культуры и отдыха села Яльчики состоялся муниципальный этап фестиваля «Вместе с ГТО» среди команд ЮИД общеобразовательных школ Яльчикского района

15:23 29 октября 2019 г.

29 октября в парке культуры и отдыха села Яльчики состоялся муниципальный этап фестиваля «Вместе с ГТО» среди команд ЮИД общеобразовательных школ Яльчикского района. Команды Яльчикской (ЯСОШ-1, ЯСОШ-2), Лащ-Таябинской, Новошимкусской, Кошки-Куликеевской, Новобайбатыревской, Кильдюшевской, Большеяльчикской СОШ, Шемалаковской, Байдеряковской, Большетаябинской ООШ сдали нормативы ВФСК «ГТО» по бегу на 30 метров, наклону вперед, сгибанию и разгибанию рук в упоре на полу (девушки), подтягиванию на высокой перекладине (юноши). В составе каждой команды были 4 девушки и 4 юноши, соответствующие IV ступени ГТО (возрастная категория 13-15 лет).

  По итогам соревнований лучшей командой фестиваля стала команда Яльчикской СОШ-1, (тренеры Михаил Скворцов и Алексей Тихонов), которая набрала 7 баллов. Второе место заняла команда Новошимкусской СОШ (тренер – Анатолий Константинов), набравшая 15 баллов. И на третьем месте – команда Байдеряковской ООШ ( тренер – Александр Адюков), набравшая 19 баллов. Командный зачет проводился по занятым местам участников соревнований и по итогам командного места по каждому виду состязаний (сумма).

  Лучший результат по подтягиванию из виса на высокой перекладине показал Миронов Олег (Кошки-Куликеевская СОШ) – 20 раз. Второе-третье места заняли Григорьев Алексей (Новошимкусская СОШ) и Агеев Алик (Яльчикская СОШ-1), которые подтянулись по 18 раз.

  По сгибанию и разгибанию рук на полу первое место заняла Галкина Виктория (Яльчикская СОШ-1) с результатом – 63 раза. Вторе место заняла Павлова Анжелика (Яльчикская СОШ-1) с результатом – 41 раз. На третьем месте – Левая Алина (Байдеряковская ООШ) с результатом – 34 раза.

  По наклону вперед на гимнастической скамье среди девушек первое место заняла Фомина Анастасия (Новошимкусская СОШ) результатом – 24 см. Второе место заняла Петрова Диана (Шемалаковская ООШ) с результатом – 23 см. И на третьем месте – Львова Ксения (Шемалаковская ООШ) с результатом – 22 см.

 По наклону вперед на гимнастической скамье среди юношей первое место занял Миллин Виктор (Байдеряковская ООШ) с результатом – 18 см. Второе место занял Яшин Леонид (Кильдюшевская СОШ) с результатом – 21 см. И на третьем месте – Афанасьев Александр (Новошимкусская СОШ)  с результатом – 16 см.

Среди юношей по бегу на 30 метров лучший результат 4,33 с показал Афанасьев Александр (Новошимкусская СОШ). На втором месте – Иванов Никита ()Байдеряковская ООШ) с результатом – 4,39 с. Третье место с результатом 4,42 с занял Кульмаков Дмитрий (Большетаябинская ООШ).

Быстрее всех по бегу на 30 метров среди девушек оказалась Петрова Ульяна (Новошимкусская СОШ) - 4,55 с. Второе место заняла Кошелькова Ксения (Кошки-Куликеевская СОШ) – 4,94 с. Третье место заняли представители Байдеряковской ООШ Кудряшова Аделина и Левая Алина – 4,95 с.

  Напоминаем, что этот муниципальный этап состоялся в рамках республиканского фестиваля юных инспекторов движения. В нем приняли участие все 7 СОШ. Из 4 команд ООШ не участвовала команда Байглычевской ООШ.

 А наш район в республиканском этапе будет представлять лучшая команда – команда Яльчикской СОШ-1. Желаем успеха яльчикской команде!

 

Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования "Спортивная школа имени А.В. Игнатьева "Улап" Яльчикского муниципального округа Чувашской Республики"

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика