МАУ ДО "СШ им. А.В.Игнатьева "Улап"ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

Новости » ХК «Яльчики» — победитель Ночной Хоккейной Лиги 2020 года

23:03 15 марта 2020 г.

Около двух месяцев продолжились игры ночной хоккейной лиги «Любитель 18+». День за днем ЛК «Новое поколение» собирал в свой круг спортсменов, судей, тренеров и любителей хоккея.

Сборная Яльчикского района в составе Е. Миллина, С. Ивашкина, А. Князева, Е. Яковлева, В. Маркова, С. Калитова, В. Анисимова, Д. Арефьева, А. Чернова, Г. Кузнецова, Александра и Алексея Терениных, И. Улбутова, С. Салмина, Ф. Морковина, А. Кудрявцева, А. Алексеева, С. Мартьянова еженедельно встречалась на льду с сильнейшими командами Чувашии: ХК «Спартак», ХК «Моргауши», ХК «Альбион», ХК «Ястребы». И, наконец, 14 марта, состоялся финал данной лиги. В этот вечер лидирующая в турнирной таблице сборная Яльчикского района вышла на лед против сборной Моргаушского района. Игра, как и ожидалось, выдалась напряженной. Мандраж у болельщиков длился до второго периода, пока в воротах противника не оказалась первая шайба. Её забросил Евгений Яковлев. Второй период этим не завершился. Еще два красивых гола подарили хоккеисты нашим болельщикам, на что соперники «отреагировали» ответной шайбой. В третьем периоде игра усилилась. ХК «Моргауши» пыталась сравнять счет и забила 2 шайбы в наши ворота, но яльчикские хоккеисты уверенно довели игру до победы. Конечный итог игры – 6:3 в пользу ХК «Яльчики».

Таким образом сборная Яльчикского района стала победителем Ночной Хоккейной Лиги 2020 года. И ХК «Яльчики» будет защищать честь Чувашской Республики на всероссийском этапе соревнований. Он пройдет в мае в городе Сочи.

От всего сердца поздравляем хоккеистов с заслуженной и долгожданной победой, которая, несомненно, стала ярким подтверждением ваших упорных и активных тренировок. Желаем вам успехов на всероссийском этапе соревнований!

Выражаем благодарность спонсорам: Евгению Миллину, Владимиру Маркову, Вадиму Чернову, Александру Лапшину, Василию Орлову за оказанную помощь и поддержку хоккеистов

Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования "Спортивная школа имени А.В. Игнатьева "Улап" Яльчикского муниципального округа Чувашской Республики"