МАУ ДО "СШ им. А.В.Игнатьева "Улап"ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » В селе Яльчики уже этой осенью появятся новые спортивные объекты

09:24 31 августа 2020 г.

Развитие спортивной инфраструктуры в шаговой доступности - одна из основных задач, которую реализует правительство республики в рамках федерального и регионального проектов «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография». Причём первые результаты жители республики могут увидеть уже сегодня.

Министр физической культуры и спорта Чувашской Республики Василий Петров в рамках рабочей поездки в Яльчикский район проинспектировал ход строительства стадион-площадки.

В состав спортивного объекта, который возводится рядом с муниципальной Детско-юношеской спортивной школой «Улȧп» имени А.В.Игнатьева, входят стадион с искусственным футбольным газоном размером 105Х65 метров, четыре 400-метровые круговые беговые дорожки с синтетическим покрытием, сектор для прыжков в длину. Рядом с футбольно-легкоатлетическим ядром расположится хоккейная коробка.

Генеральным подрядчиком строительства выступает ООО «РегионСтрой», с которым был заключен муниципальный контракт на сумму порядка 30 млн. рублей. Средства на строительство стадиона выделены из республиканского бюджета.

Представитель подрядной компании доложил, что строительные работы на объекте начаты в июне. На данный момент выполнена вертикальная планировка, на 50 процентов завершено устройство песчаного основания ядра. Параллельно ведётся подготовка под основание хоккейной коробки. Срок сдачи объекта по контракту – 30 сентября.

«Жители Яльчикского района любят заниматься спортом, показывают неплохие результаты. Поэтому такой объект как стадион нужен району. С его помощью на территории муниципалитета продолжат развиваться игровые виды спорта – футбол, хоккей, а также лёгкая атлетика. Воспитанники спортшколы смогут проводить здесь тренировки, да и все желающие из числа любителей здорового образа жизни будут приходить сюда», - отметил министр Василий Петров.

В рамках своего визита в муниципалитет министр Василий Петров вместе с депутатом Государственного Совета Чувашской Республики Петром Красновым и с первым заместителем главы администрации - начальником отдела образования и молодежной политики администрации Яльчикского района Леонардом Левым также ознакомился с ходом ремонтных работ в ДЮСШ «Улȧп» имени А.В.Игнатьева. В рамках заключенного между Минспортом Чувашии и администрацией Яльчикского района соглашения в этом году район получил республиканские субсидии на укрепление материально-технической базы учреждений спорта на сумму 9,4 млн. рублей.

Ещё одним объектом посещения стала площадка ГТО, построенная в прошлом году на территории центрального парка по федеральному проекту «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография».

Завершающим мероприятием визита министра стала встреча со спортивной общественностью района. В мероприятии также участвовали руководители подведомственных министерству республиканских спортшкол и Чебоксарского училища олимпийского резерва.  

Министр рассказал об основных направлениях, заложенных в Стратегии развития физической культуры и спорта в республике, разработанной по поручению врио Главы Чувашии О.А.Николаева, а также комплексной программе развития региона на ближайшее пятилетие, в котором также обозначены перспективы развития Яльчикского района.

В ходе встречи поднимались вопросы сотрудничества в подготовке спортивного резерва, дальнейшего развития спортивной инфраструктуры.  

Министр Василий Петров отметил, что в Яльчикском районе создана хорошая база для занятий физической культурой и спортом. Сейчас на территории района функционируют 24 спортивных зала, 10 хоккейных коробок, строится новый стадион, имеются высококвалифицированные кадры. Это подтверждается тем, что ДЮСШ «Улап» имени Игнатьева уже восьмой год подряд занимает первое место в республиканском смотре-конкурсе среди Детско-юношеских спортивных школ. Также по итогам спортивно-массовой работы за 2019 год район удостоился диплома второй степени.

«В районе самыми популярными видами спорта являются легкая атлетика, тяжелая атлетика, гиревой спорт, борьба, хоккей. Сегодняшняя встреча показала, что у нас есть хороший потенциал и по развитию других видов спорта, таких как спортивная ходьба, плавание, лыжные гонки.  Поэтому все те предложения и рекомендации, которые были высказаны в ходе встречи, мы обязательно изучим и будем учитывать и внедрять в жизнь», - подвёл итоги встречи Леонард Левый.

В завершение встречи состоялась церемония награждения. За многолетний труд и достижения в отрасли физической культуры и спорта Почетные грамоты Минспорта Чувашии вручены заместителю директора по учебно-воспитательной работе МАУ ДО «ДЮСШ им. А.В. Игнатьева «Улӑп» Елене Портновой, инструктору-методисту МАУ ДО «ДЮСШ им. А.В. Игнатьева «Улӑп» Петру Смирнову и ветерану спорта Анатолию Анисимову.

Василий Петров также вручил дипломы победителям республиканских смотров-конкурсов по итогам 2019 года. Заслуженных дипломов удостоились: МАУ ДО «ДЮСШ им. А.В. Игнатьева «Улӑп» (руководитель Р.Н.Григорьев) за 1 место среди спортивных школ с количеством занимающихся до 500 человек; Центр тестирования Яльчикского района за 1 место за лучшую постановку работы по выполнению нормативов испытаний комплекса ГТО; Яльчикский район (глава администрации Н.П.Миллин) за 2 место за лучшее проведение Дня здоровья и спорта в номинации «Лучшее муниципальное образование»; V мужской спортивный фестиваль Яльчикского района за 1 место в номинации «Самое яркое мероприятие».  

Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования "Спортивная школа имени А.В. Игнатьева "Улап" Яльчикского муниципального округа Чувашской Республики"

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика