МАУ ДО "СШ им. А.В.Игнатьева "Улап"ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

Новости » В Яльчикском районе состоялся «Кросс Нации-2020»

13:49 19 сентября 2020 г.

19 сентября в Яльчикском районе состоялся Всероссийский День бега «Кросс Нации-2020». Соревнование проводилось в целях пропаганды физической культуры, спорта и  здорового образа жизни среди населения, привлечения жителей района к регулярным занятиям физической культурой, популяризации легкой атлетики в Яльчикском районе.

Участников спортивного праздника приветствовали глава Яльчикского района Вячеслав Сядуков, временно исполняющий обязанности главы администрации Яльчикского района Леонард Левый, пожелали всем крепкого здоровья, бодрости духа и отличного настроения.

«Кросс Нации-2020» стартовал на Центральной площади с. Яльчики и в сельских поселениях. Первыми на старт вышли представители VIP и мужчины и женщины старше 41 года. Они преодолели дистанцию в 1 км. Первым финишировал Андрей Смирнов (администрация района), 2 место занял Валерий Григорьев (пожарная часть №44), 3 место – Василий Григорьев (пожарная часть №44). Среди женщины первой стала Алина Прокопьева (Яльчикская ЦРБ), на 2 месте – Людмила Викторова (МФЦ Яльчикского района), 3 место – Елена Степанова (д.Тоскаево).

Остальные участники соревнования пробежали дистанцию в 2 км. Здесь среди мужчин первым финишировал Александр Чернов («ДПМК «Яльчикское), на 2 месте – Николай Траншкин (ДПМК «Яльчикское»), 3 место у сотрудника администрации района Сергея Ильина. Среди девушек и женщин до 41 года первой стала Лиана Чернова (с. Большие Яльчики), на 2 месте – Ирина Никонова (администрации района), на 3 месте – Алина Быкова( Яльчикская СББЖ).

Победителей и призеров в своих дистанциях наградили грамотами и медалями. Отдельной грамотой и медалью наградили самого старшего участника. Им стала 63-летняя Елена Степанова.

В нынешнем году из-за непростой ситуации с распространением коронавирусной инфекции было принято решение не включать в список участников молодых людей до 18 лет. Но, несмотря на небольшую массовость мероприятия, праздник удался на славу. Все пришедшие на «Кросс-Нации» набрали заряд бодрости и хорошего настроения.

Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования "Спортивная школа имени А.В. Игнатьева "Улап" Яльчикского муниципального округа Чувашской Республики"