МАУ ДО "СШ им. А.В.Игнатьева "Улап"ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Команда Яльчикского района успешно выступила на 21 Республиканских летних сельских спортивных играх

00:24 19 июня 2022 г.

18 июня на базе Спортивной школы «Локомотив» г. Канаш состоялись 21 Республиканские летние сельские спортивные игры.

На торжественном открытии спортивных состязаний самых сильных и ловких представителей всех муниципалитетов республики поприветствовали министр физической культуры и спорта Чувашской Республики Василий Петров, первый заместитель министра сельского хозяйства Чувашской Республики Сергей Фролов и глава администрации г. Канаш Виталий Михайлов.

После церемонии открытия Игр были даны старты спортивным состязаниям. В состязаниях на разных площадках приняли участие около 500 сельских спортсменов из всех уголков республики. В течение насыщенного дня они разыграли комплекты медалей в следующих видах соревновательной программы: армрестлинге, волейболе, гиревом спорте, городошном спорте, легкой атлетике, настольном теннисе, перетягивании каната, полиатлоне, мини лапте, самбо и соревнованиях среди спортивных семей. Кроме традиционных видов спорта в программу игр были включены соревнования дояров, косарей и механизаторов. Сельские спортсмены поборолись за трофеи соревнований как в личном, так и в командном зачетах.

Команда Яльчикского района, состоящая из 33 спортсменов, приняла участие в соревнованиях по легкой атлетике, армрестлинге, волейболе, гиревом спорте, настольном теннисе, перетягивании каната,  соревнованиях среди спортивных семей, соревнованиях дояров, соревнованиях косарей и соревнованиях механизаторов.

Победительницей сельских игр стала команда гиревиков в составе Енедерова Дмитрия (Сабанчино), Константинова Александра (Сабанчино), Чайкиной Аэлины (Ап-Темяши), Волковой Анастасии (Пинеры), тренер команды – Олег Федоров. Также победительницей сельских игр стала семейная команда Портновых (Яльчики) в составе Дениса Владимировича, Елены Николаевны и Давида Портновых. Есть также в активе яльчикской команды второе командное место в соревнованиях механизаторов. Это семья Головиных - отец Борис Петрович и сын Вадим Борисович (Малая Таяба). В шаге от призового места на четвертом месте остановились команда мастеров армрестлинга в составе Солина Сергея (Новое Тинчурино), Яшина Павла (Полевые Пинеры), Кирилловой Карины (Новое Тинчурино) и Ярославлевой Ольги  (Малая Таяба) и команда легкоатлетов в составе Алексея Тихонова (Сабанчино), Окружнова Павла (Аранчеево), Емельяновой Светланы (Белое Озеро) и Галкиной Карины (Новое Тойдеряково).

Также надо отметить седьмое место нашей команды в составе Арбузова Алексея (Яльчики). Сыкова Александра (Яльчики), Семеновой Надежды (Новое Байбатырево) и Ирины Кудрявцевой (Малая Таяба) в соревнованиях по настольному теннису.

В личном зачете победителями республиканских сельских игр стали мастера гиревого спорта Енедеров Дмитрий и Константинов Александр, а также Головин Вадим в соревнованиях механизаторов и Ярославлева Ольга в соревнованиях по армрестлингу. Вторыми призерами Игр стали Кириллова Карина (армспорт), Волкова Анастасия (гиревой спорт), Чайкина Аэлина (гиревой спорт). Бронзовыми медалистами Игр стали Солин Сергей (армспорт), Яшин Павел (армспорт).

Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования "Спортивная школа имени А.В. Игнатьева "Улап" Яльчикского муниципального округа Чувашской Республики"

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика