МАУ ДО "СШ им. А.В.Игнатьева "Улап"ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Яльчикские теннисисты выступили на республиканской Спартакиаде среди лиц старшего поколения «Спортивное долголетие"

20:13 19 апреля 2019 г.

Соревнованиями по настольному теннису 19 апреля в столице Чувашии стартовала седьмая по счёту республиканская Спартакиада среди лиц старшего поколения «Спортивное долголетие», организаторами которой выступают Минспорт Чувашии и региональное отделение Союза пенсионеров России.

Цель спартакиады – популяризировать массовый спорт среди людей старшего возраста, а заодно и отобрать сильнейших в сборную команду республики для участия в Спартакиаде пенсионеров России, которая в этом году пройдёт в Уфе. Об этом на церемонии торжественного открытия Спартакиады сказал руководитель правления регионального отделения Союза пенсионеров России Валентин Семяхин. 

От имени министра физической культуры и спорта Чувашской Республики Михаила Богаратова участников спартакиады поприветствовала заведующая сектором физической культуры и массового спорта Вера Лысова. «Мне хочется поблагодарить вас за активную жизненную позицию. Своим личным примером вы пропагандируете физическую культуру и спорт, участвуете в формировании здорового образа жизни», - сказала она.

Местом проведения турнира стал специализированный зал столичной Спортивной школы олимпийского резерва по настольному теннису и стрельбе из лука имени Ирины Солдатовой. В личных соревнованиях участвовали 18 команд из городов и районов республики. В упорной борьбе в женской части одиночного турнира победу одержала новочебоксарка Ирина Савушкина. На втором-третьем местах соответственно расположились представительница Канашского района Марина Ушенина и чебоксарка Людмила Климова. 

Среди мужчин победа досталась Сергею Юрьеву, представлявшему Московский район г.Чебоксары. В финальной встрече он выиграл у Александра Башаева из команды Ленинского района г.Чебоксары. Замкнул тройку лидеров Владимир Шайков из Калининского района столицы республики.

Яльчикский район представили Владимир Орехов из села Большие Яльчики и Надежда Семенова из села Новое Байбатырево. И.надо сказать, выступили достойно. И Владимир Иванович, и Надежда Елизаровна заняли 12 места на высоком республиканском уровне. А подсобили хорошему выступлению яльчикских спортсменов представитель команды - председатель Совета пенсионеров Яльчикского района Людмила Горшкова, председатель яльчикского отделения ПФР Зинаида Яковлева и инструктор-методист МАУ ДО «ДЮСШ им. А.В. Игнатьева «Улап» Петр Смирнов.

Следующий этап Спартакиады состоится 25 апреля. Сильнейших определят в шахматном турнире. Местом проведения соревнования станет столичная спортивная школа «Спартак». 

Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования "Спортивная школа имени А.В. Игнатьева "Улап" Яльчикского муниципального округа Чувашской Республики"

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика