МАУ ДО "СШ им. А.В.Игнатьева "Улап"ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

Новости » Состоялся районный фестиваль школьников «Президентские состязания» 2018-2019 учебного года

16:45 24 апреля 2019 г.

24 апреля на спортивной площадке МБОУ «Яльчикская СОШ» состоялся районный фестиваль школьников «Президентские состязания» 2018-2019 учебного года. В фестивале приняли участие  команды четырех школ: МБОУ «Яльчикская СОШ», МБОУ «Байдеряковская ООШ», МБОУ Лащ-Таябинская СОШ имени В.В. Андреева» и МБОУ «Новобайбатыревская СОШ».

Команды школ, собранные из учеников 8-х классов: 4 девушки и 4 юноши, соревновались по 6 видам испытаний: бегу на 60 метров, бегу на 1 км, подниманию туловища из положения лежа, сгибанию и разгибанию рук на полу, прыжку в длину с места и наклону вперед из положения стоя на гимнастической скамье.

По итогам соревнований победительницей стала команда МБОУ «Яльчикская СОШ». Второе место заняла команда МБОУ «Байдеряковская ООШ». И на третьем месте оказалась команда МБОУ Лащ-Таябинская СОШ имени В.В. Андреева».

Также были определены в личном первенстве абсолютные победители по итогам 6 видов состязаний. Среди девушек 1 место заняла Федорова Кристина (МБОУ Лащ-Таябинская СОШ имени В.В. Андреева»). Второе место заняла Филиппова Ксения (МБОУ «Яльчикская СОШ»). Третье место заняла Иванова Диана (МБОУ «Яльчикская СОШ»).

Среди юношей 1 место занял Теллин Сергей (МБОУ «Яльчикская СОШ»). Второе место занял Терехин Илья (МБОУ «Яльчикская СОШ»). Третье место занял Иванов Никита (МБОУ «Байдеряковская ООШ»).

Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования "Спортивная школа имени А.В. Игнатьева "Улап" Яльчикского муниципального округа Чувашской Республики"