МАУ ДО "ДЮСШ им. А.В.Игнатьева "Улăп"ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Состоялся лично-командный чемпионат и первенство Яльчикского района по легкой атлетике памяти бронзового призера Олимпийских игр, нашего земляка, заслуженного мастера спорта СССР А.В. Игнатьева

16:08 27 апреля 2019 г.

С целью популяризации и повышения спортивного мастерства легкоатлетов, выявления сильнейших спортсменов для участия на республиканских соревнованиях, увековечивания памяти А.В.Игнатьева 27 апреля 2019 года на спортивной площадке парка «Ырзамай» села Яльчики прошел лично-командный чемпионат и первенство Яльчикского района по легкой атлетике памяти бронзового призера Олимпийских игр, нашего земляка, заслуженного мастера спорта СССР А.В. Игнатьева.

На торжественном открытии соревнований с приветственными словами к спортсменам обратились директор МАУ ДО «ДЮСШ им. А.В. Игнатьева «Улап» Роберт Григорьев и главный редактор районной газеты «Елчек ен» Николай Малышкин, которые отметили важность сегодняшнего спортивного праздника как просмотр новых и новых талантов-легкоатлетов. Также они напомнили участникам соревнований про спортивные подвиги первого чувашского олимпийца-призера Ардалиона Игнатьева и привели его спортивный путь как пример для подражания для юных спортсменов.

На соревнованиях приняли участие команды всех семи средних общеобразовательных школ и трех из пяти общеобразовательных школ, а также в нескольких дисциплинах выступили и взрослые спортсмены.

По итогам острых и захватывающих состязаний в десяти видах легкой атлетики определились победители и призеры.

Смешанная эстафета среди команд ООШ, 4х400 м (две девушки и двое юношей).

1 место - Большетаябинская ООШ, 2 место - Байдеряковская ООШ, 3 место - Новотинчуринская ООШ

Смешанная эстафета среди команд ООШ, 6х400 м (три девушки и три юноши).

1 место - Кильдюшевская СОШ, 2 место -Новошимкусская СОШ, 3  место - Яльчикская СОШ.

Девушки, 110 м с барьерами (8-9 классы).

1 место - Казанова Алисия (Байдеряковская ООШ), 2 место -  Чернова Виктория (Большельчикская СОШ), 3 место - Петрова Анастасия (Байдеряковская ООШ);

Юноши, 110 м с барьерами (8-9 классы).

1 место – Солин Никита (Новотинчуринская ООШ), 2 место -  Мясников Дмитрий (Байдеряковская ООШ), 2 место – Терехин Илья (Яльчикская СОШ);

Девушки, 110 м с барьерами (10-11 классы).

1 место – Кожевникова Светлана (Яльчикская СОШ), 2 место -  Доброхотова Эльвира  (Яльчикская СОШ), 3 место – Воронова Анна (Кильдюшевская СОШ);

Взрослые девушки, 110 м с барьерами.

1 место – Курчина Татьяна (Новошимкусское сельское поселение).

Юноши, 110 м с барьерами (10-11 классы).

1 место – Назаров Сергей (Новошимкусская СОШ), 2 место -  Борисов Дмитрий (Яльчикская СОШ), 3 место – Волков Станислав (Кильдюшевская СОШ);

Девушки, 400 м с барьерами (8-9 классы).

1 место – Баскакова Анастасия (Кошки-Куликеевская СОШ), 2 место -  Павлова Анжела  (Яльчикская СОШ), 3 место – Кудряшова Аделина (Байдеряковская ООШ);

Юноши, 400 м с барьерами (8-9 классы).

1 место – Гаврилов Кирилл (Байдеряковская ООШ), 2 место -  Ловкин Денис  (Кильдюшевская СОШ), 3 место – Журавлев Артем (Лащ-Таябинская СОШ);

Девушки, 400 м с барьерами (10-11 классы).

1 место – Воронова Анна (Кильдюшевская СОШ), 2 место -  Николаева Камилла  (Новошимкусская СОШ);

Юноши, 400 м с барьерами (10-11 классы).

1 место – Трофимов Данил (Кильдюшевская СОШ), 2 место -  Цветков Леонид (Новошимкусская СОШ), 3 место – Журавлев Роман (Лащ-Таябинская СОШ);

Девушки, 200 м (8-9 классы).

1 место – Петрова Ульяна (Новошимкусская СОШ), 2 место -  Демьянова Анастасия (Новошимкусская СОШ), 3 место – Лапшина Анна (Кильдюшевская СОШ);

Юноши, 200 м (8-9 классы).

1 место – Валеев Динар (Кошки-Куликеевская СОШ), 2 место- Муллин Сергей (Кильдюшевская СОШ), 3 место – Гаврилов Кирилл (Байдеряковская СОШ);

Девушки, 200 м (10-11 классы).

1 место – Чернова Алина (Яльчикская СОШ), 2 место -  Петрова Надежда (Кильдюшевская СОШ), 3 место – Кожевникова Светлана (Яльчикская СОШ);

Взрослые девушки, 200 м.

1 место – Курчина Татьяна (Новошимкусское сельское поселение).

Юноши, 200 м (10-11 классы).

1 место – Назаров Сергей (Новошимкусская СОШ), 2 место -  Григорьев Максим (Новошимкусская СОШ), 3 место – Овчинников Николай (Яльчикская СОШ);

Мужчины, 200 м.

1 место – Цыганов Максим (Янтиковское сельское поселение).

Девушки, 800 м (8-9 классы).

1 место – Федорова Кристина (Лащ-Таябинская СОШ), 2 место -  Николаева Ксения (Байдеряковская  ООШ), 3 место – Портнова Виктория (Большетаябинская ООШ);

Юноши, 800 м (8-9 классы).

1 место – Окружнов Павел (Большетаябинская ООШ), 2 место- Афанасьев Александр (Новошимкусская СОШ), 3 место – Ефимов Александр (Новошимкусская СОШ);

Девушки, 800 м (10-11 классы).

1 место – Петрова Надежда (Кильдюшевская СОШ), 2 место -  Мартынова Дарья (Большеяльчикская СОШ), 3 место – Трофимова Диана (Яльчикская СОШ);

Юноши, 800 м (10-11 классы).

1 место – Михеев Денис (Кошки-Куликеевская СОШ), 2 место -  Чернов Кирилл (Кильдюшевская СОШ), 3 место – Овчинников Николай (Яльчикская СОШ);

Девушки, 1500 м (8-9 классы).

1 место – Цыганова Екатерина (Яльчикская СОШ), 2 место -  Федорова Кристина (Лащ-Таябинская СОШ), 3 место – Павлова Виктория (Яльчикская СОШ);

Юноши, 1500 м (8-9 классы).

1 место – Яшин Леонид (Кильдюшевская СОШ), 2 место -  Иванов Никита (Байдеряковская ООШ), 3 место – Жуков Денис (Новотинчуринская ООШ);

Девушки,1500 м (10-11 классы).

1 место – Самакова Серафима (Кошки-Куликеевская СОШ), 2 место -  Краснова Милана (Кильдюшевская СОШ), 3 место – Катайкина Татьяна (Большеяльчикская СОШ);

Юноши, 1500 м (10-11 классы).

1 место – Трофимов Данил (Кильдюшевская СОШ), 2 место -  Чернов Александр (Яльчикская СОШ), 3 место – Чернов Кирилл (Кильдюшевская СОШ);

Юноши, 3000 м (8-9 классы).

1 место – Райков Виктор (Яльчикская СОШ), 2 место -  Кузнецов Кирилл (Большетаябинская ООШ), 3 место – Федоров Герман (Большетаябинская ООШ);

Юноши, 3000 м (10-11 классы).

1 место – Михеев Денис (Кошки-Куликеевская СОШ), 2 место -  Яковлев Алексей (Яльчикская СОШ), 3 место – Соколов Валерий (Яльчикская СОШ);

Мужчины, 3000 м.

1 место – Астраханов Владимир (Новошимкусское сельское поселение), 2 место – Цыганов Максим (Янтиковское сельское поселение), 3 место – Агеев Георгий (Большеяльчикское сельское поселение).

Девушки, прыжки в длину (8-9 классы).

1 место – Печкова Александра (Большеяльчикская СОШ), 2 место -  Архилина Анастасия (Яльчикская СОШ), 3 место – Райкова Милана (Большеяльчикская СОШ);

Юноши, прыжки в длину (8-9 классы).

1 место – Солин Никита (Новотинчуринская ООШ), 2 место -  Кузнецов Кирилл (Большетаябинская  ООШ), 3 место – Ловкин Данил (Кильдюшевская СОШ);

Девушки, прыжки в длину (10-11 классы).

1 место – Кожевникова Светлана (Яльчикская СОШ), 2 место -  Петрова Надежда (Кильдюшевская СОШ), 3 место – Ефимова Мария (Новошимкусская СОШ);

Юноши, прыжки в длину (10-11 классы).

1 место – Львов Семен (Яльчикская СОШ), 2 место -  Трофимов Данил (Кильдюшевская СОШ), 3 место – Волков Станислав (Кильдюшевская СОШ);

Мужчины, прыжки в длину.

1 место – Цыганов Максим (Янтиковское сельское поселение), 2 место – Смирнов Петр (Новошимкусское сельское поселение).

Девушки, толкание ядра (8-9 классы).

1 место – Горбунова Татьяна (Большетаябинская ООШ), 2 место -  Александрова Инесса  (Кошки-Куликеевская СОШ), 3 место – Королева Кристина (Большетаябинская ООШ);

Юноши, толкание ядра (8-9 классы).

1 место – Солин Никита (Новотинчуринская ООШ), 2 место -  Кузнецов Кирилл (Большетаябинская  ООШ), 3 место – Окружнов Павел (Большетаябинская ООШ);

Девушки, толкание ядра (10-11 классы).

1 место – Николаева Марина (Новошимкусская СОШ), 2 место -  Иванова Анжела (Новобайбатыревская СОШ), 3 место – Герасимова Ирина (Кильдюшевская СОШ);

Юноши, толкание ядра (10-11 классы).

1 место – Александров Юрий (Лащ-Таябинская СОШ), 2 место -  Львов Семен (Яльчикская СОШ), 3 место – Семенов Владимир (Яльчикская СОШ);

Мужчины, толкание ядра.

1 место – Архипов Павел (Новошимкусское сельское поселение), 2 место – Муравьев Олег (Кильдюшевское сельское поселение), 3 место – Цыганов Максим (Янтиковское сельское поселение).

Девушки, метание копья (2004 г.р. и моложе).

1 место – Шадрина Полина (Большетаябинская ООШ), 2 место -  Амаюкова Карина  (Большетаябинская ООШ),, 3 место – Портнова Виктория (Большетаябинская ООШ);

Юноши, метание копья (2004 г.р. и моложе).

1 место – Львов Семен (Яльчикская СОШ), 2 место -  Албутов Руслан (Яльчикская  СОШ), 3 место – Цветков Леонид (Новошимкусская СОШ);

Мужчины, метание копья.

1 место – Алексеев Николай (Кильдюшевское сельское поселение, 2 место – Алексеев Дмитрий (Кильдюшевское сельское поселение), 3 место – Архипов Павел (Новошимкусское сельское поселение).

В общекомандном зачете среди СОШ: 1 место заняла команда Яльчикской СОШ, 2 место заняла команда Кильдюшевской СОШ, и на 3 месте – команда Новошимкусской СОШ. 4 место – команда Лащ-Таябинской СОШ, 5 место – команда Кошки-Куликеевской СОШ, 6 место – команда Большеяльчикской СОШ, 7 место – команда Новобайбатыревской СОШ.

Среди ООШ места распределились так: 1 место – команда Большетаябинской ООШ, 2 место – команда Байдеряковской ООШ, 3 место – команда Новотинчуринской ООШ. Команды Байглычевской ООШ и Шемалаковской ООШ не приняли участие в соревнованиях.

Среди команд поселений 1 место заняла команда Новошимкусского сельского поселения. 2 место заняла команда  Янтиковского сельского поселения. Третье место заняла команда Кильдюшевского сельского поселения. На четвертом месте – команда Большеяльчикского сельского поселения.

 Все победители и призеры чемпионата и первенства были награждены грамотами.

Физкультурно-оздоровительный комплекс "Улăп" Яльчикского района

Мой МирFacebookВКонтактеTwitterLiveJournalОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика