МАУ ДО "СШ им. А.В.Игнатьева "Улап"ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » На IX Всероссийском чемпионате по компьютерному многоборью среди пенсионеров Чувашии

14:15 30 апреля 2019 г.

26 апреля в городе Чебоксары прошёл региональный этап IX Всероссийского чемпионата по компьютерному многоборью среди пенсионеров Чувашии..

На торжественном открытии Чемпионата с музыкальным приветствием выступила Лидия Краснова, солистка народного ансамбля «Калинка» г. Ядрина, а также народный ансамбль песни и танца «Вирьял» Ядринского района Чувашской республики, руководитель –  Лев Иванов.

С приветственным словом к собравшимся обратился Валентин Семяхин, председатель ООО «СПР» по Чувашской Республике, пожелав участникам отличного настроения и достойных побед.  Роза Кондратьева, управляющий отделением  ПФР Российской Федерации по Чувашии, отметила, что идея информационного просвещения старшего поколения, продвигаемая «Союзом пенсионеров России» расширяет географию и получает все более широкую поддержку органов власти, общественных и других организаций.

Начинающие и уверенные пользователи были приглашены в современно оборудованные кабинеты электро – механического колледжа, на базе которого проходил региональный этап чемпионата для проведения конкурсных соревнований.

То, что компьютеру все возрасты покорны и старшее поколение стремительно овладевает IT-технологиями, доказали участники турнира. Они уверенно прошли конкурсное тестирование, показали навыки работы  с интерфейсом Microsoft Power Point», умение работать со скриншотами, навыки работы с интерфейсом сайта ПФР, умение ориентироваться в информации сайта, навыки регистрации. Не вызвала затруднений  работа с информацией и сервисами  в личном кабинете гражданина в ПФР. Хорошие знания пенсионеры показали в работе с поисковой системой Яндекс, справились с поиском информации в интернете и с порталом государственных услуг.

Все участники  продемонстрировали хороший уровень владения компьютером и стремление совершенствовать и развивать эти навыки.

При подведении итогов личного первенства регионального этапа IX Всероссийского Чемпионата  по компьютерному многоборью среди пенсионеров Чувашии победителем  в номинации «Лучшая презентация»  в категории «Уверенный пользователь» признан  Константин Иванов, Чебоксарский район,  в категории «Начинающий пользователь» —  Татьяна Ярлыкова, г. Чебоксары Калининский район.

По итогам выполненных конкурсных заданий в категории «Уверенный пользователь»,   жюри определило следующие места:

1 место – Ястребова Елена Васильевна, Мариинско – Посадский район

2 место – Пронина  Валентина Васильевна,  г.  Новочебоксарск

3 место – Логинов Валерий Севастьянович, г. Чебоксары, Калининский район

В категории «Начинающий пользователь»:

1 место – Аникина Елена  Юрьевна, г. Ядрин

2 место – Ярлыкова Татьяна Витальевна, , г. Чебоксары, Калининский район

3 место – Федорова  Венера Егоровна, Мариинско – Посадский район.

Яльчикский район на чемпионате представили Петрова Татьяна Петровна и Сунгатуллин Ильгиз Ахатович. И они сумели войти в десятку лучших. Руководитель яльчикской команды Горшкова Людмила Александровна, председатель районного Совета пенсионеров, отметила хорошую выучку и умение наших участников соревнования.

Председатель регионального отделения ООО «Союз пенсионеров России» по Чувашской Республике Семяхин В.Г. вручил всем   участникам Чемпионата сертификаты, а победители получили  дипломы и подарки.

 

Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования "Спортивная школа имени А.В. Игнатьева "Улап" Яльчикского муниципального округа Чувашской Республики"

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика