МАУ ДО "СШ им. А.В.Игнатьева "Улап"ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

Новости » Сборная команда гиревиков Яльчикского района заняла второе общекомандное место на чемпионате и первенстве Чувашской Республики по гиревому спорту

22:03 20 октября 2019 г.

В БУ «СШОР № 7 им. В. Ярды» города Чебоксары 19 и 20 октября состоялись  чемпионат и первенство Чувашской Республики и Всероссийский  турнир на призы чувашской народной газеты "Хыпар" по гиревому спорту. Сборная команда гиревиков Яльчикского района, тренер – Олег Федоров, успешно выступила на этих соревнованиях. Команда Яльчикского района стала второй после команды города Чебоксары в первенстве и чемпионате Чувашской Республики по гиревому спорту. Победителями первенства Чувашии стал Константинов Александр (Новошимкусская СОШ) в весовой категории свыше 85 кг в двоеборье. Вторыми призерами первенства Чувашии стали Николаева Камилла (Новошимкусская СОШ) в весовой категории до 63 кг, Петрова Дарья (Яльчикская СОШ) в весовой категории свыше 63 кг и Владимиров Николай (Яльчикская СОШ) в весовой категории до 85 кг в двоеборье. Третьи места в первенстве Чувашии заняли Петров Андрей (Новошимкусская СОШ) в весовой категории до 68 кг в двоеборье, Цветков Леонид (Новошимкусская СОШ) в весовой категории до 73 кг в двоеборье, Чайкина Аэлина (Яльчикская СОШ) в весовой категории до 63 кг.

Чемпионами Чувашии стали Павлов Александр (Избахтино) в весовой категории свыше 85 кг, Узюкин Анатолий (Старое Янашево) в весовой категории до 68 кг, Кириллов Василий (Лащ-Таяба) в весовой категории до 73 кг в двоеборье. Серебряную медаль чемпионата Чувашии завоевал Кузнецов Андрей (Байдеряково) в весовой категории свыше 85 кг в двоеборье.
Во Всероссийском турнире на призы чувашской народной газеты «Хыпар» победителями турнира стали Константинов Александр, Узюкин Анатолий, Кириллов Василий и Павлов Александр. Также второе место на Всероссийских соревнованиях заняла Николаева Камилла. Третьими призерами Всероссийского соревнования стали Цветков Леонид, Петрова Дарья, Чайкина Аэлина, Владимиров Николай, Кузнецов Андрей.

Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования "Спортивная школа имени А.В. Игнатьева "Улап" Яльчикского муниципального округа Чувашской Республики"