МАУ ДО "СШ им. А.В.Игнатьева "Улап"ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

Новости » В Доме спорта села Яльчики 26 октября состоялся лично-командный чемпионат и первенство Яльчикского района по настольному теннису памяти Н.В.Петрова

15:52 26 октября 2019 г.

В Доме спорта  села Яльчики 26 октября состоялся лично-командный чемпионат и первенство Яльчикского района по настольному теннису памяти Н.В. Петрова. На торжественном открытии первенства и чемпионата участников соревнования поприветствовали директор МАУ ДО «ДЮСШ им. А.В. Игнатьева «Улап» Роберт Григорьев, супруга Н.В. Петрова Тамара Кронидовна, и представитель Фонда яльчикской молодежи Дмитрий Савинов. Все они вспомнили добрыми словами Николая Петрова, вспомнили его вклад в развитие настольного тенниса в районе и пожелали спортсменам успехов в спорте…

В этом году помимо яльчикских спортсменов на соревнованиях приняли участие наши соседи – спортсмены села Тойси Батыревского района. А из яльчикских изъявили желание поучаствовать в первенстве и чемпионате Яльчикского района учащиеся Большеяльчикской, Новошимкусской, Лащ-Таябинской, Яльчикской и Новобайбатыревской средних общеобразовательных школ, Байдеряковской, Большетаябинской и Байглычевской основных общеобразовательных школ и представители  Яльчикского, Янтиковского, Малотаябинского и Большеяльчикского сельских поселений. Более ста спортсменов пришли в Дом спорта показать свое мастерство умения играть в настольный теннис.

Теннисисты в ходе острых и бескомпромиссных теннисных баталий на четырех столах выявили сильнейших в следующих возрастных категориях:

- юноши 2004 года рождения и моложе:

1 место – Казеев Даниил (Яльчикская СОШ), 2 место – Краснов Стас (Кильдюшевская СОШ), 3 место – Мешков Антон (Большеяльчикская СОШ);

- девушки 2004 года рождения и моложе:

1 место – Окружнова Светлана (Большетаябинская ООШ), 2 место – Галкина Виктория (Яльчикская СОШ), 3 место – Горбунова Татьяна (Большетаябинская ООШ);

- юноши 2002-2003 годов рождения:

1 место – Иванов Роман (Новобайбатыревская СОШ). 2 место – Аверьянов Николай (Новобайбатыревская СОШ), 3  место -  Петров Николай (Яльчикская СОШ);

- девушки 2002-2003 годов рождения:

1 место – Мусалова Наталия (Яльчикская СОШ), 2 место – Савинова Виктория (Яльчикская СОШ), 3 место – Лапшина Ксения (Кильдюшевская СОШ);

- мужчины 2001 года рождения и старше:

1 место - Алексей Мулюков (с. Тойси Батыревского района), 2 место - Юрий Рубцов (с. Тойси Батыревского района), 3 место - Сергей Павлов (д. Малая Таяба).

- женщины 2001 года рождения и старше:

1 место  - Оксана Чернова (с. Большие Яльчики) 2 место – Надежда Савинова (с. Яльчики), 3 место – Любовь Егорова (с. Тойси Батыревского района);

- ветераны-мужчины от 40 до 60 лет;

1 место – Сергей Агеев (с. Большие Яльчики), 2 место – Александр Сыков (с. Яльчики), 3 место -  Александр Портнов (с. Янтиково);

- ветераны-мужчины 61 год и старше:

1 место – Виталий Глинкин (с. Тойси Батыревского района), 2 место  - Владимир Орехов (с. Большие Яльчики), 3 место – Николай Адюков (с. Яльчики).

- парные команды:

1 место – Алексей Мулюков и Виталий  Глинкин (Тойси-Тойси) , 2 место – Юрий Рубцов и Павел Рубцов (Тойси-Тойси), 3 место – .Владимир Орехов и Сергей Павлов (Б-Яльчики-М-Таяба).

Среди команд СОШ 1 место заняла команда Яльчикской СОШ. Второе место заняла команда Кильдюшевской СОШ. 3 место заняла команда Новобайбатыревской СОШ.

Среди команд ООШ 1 место заняла команда Большетаябинской ООШ. 2 место заняла команда Байдеряковской ООШ. 3 место заняла команда Байглычевской ООШ.

Среди команд сельских поселений 1 место заняла команда Большеяльчикского сельского поселения. 2 место заняла команда Яльчикского сельского поселения. 3 место заняла команда Янтиковского сельского поселения.

Самый  юный участник соревнования -  одиннадцатилетняя Теллина Анастасия (Байглычевская ООШ) и самый старший участник соревнования - семидесятилетний Петр Козлов (с. Яльчики) получили от Фонда яльчикской молодежи ценные призы.

Выражаем большую признательность Фонду яльчикской молодежи за помощь в организации и проведении данного чемпионата и первенства. Все победители и призеры соревнования получили от Фонда оригинальные медали и ценные призы. Также ценные призы от Всероссийской партии "Единая Россия" были вручены призерам среди девушек и женщин чемпионата и первенства района, за что им также выражаем большую признательнось.

Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования "Спортивная школа имени А.В. Игнатьева "Улап" Яльчикского муниципального округа Чувашской Республики"