МАУ ДО "СШ им. А.В.Игнатьева "Улап"ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Фестиваль "Всем классом в ГТО!"

08:26 05 декабря 2019 г.

   Комплекс ГТО предусматривает подготовку к выполнению и непосредственное выполнение установленных нормативных требований по трем уровням трудности, соответствующим золотому, серебряному и бронзовому знакам отличия «Готов к труду и обороне». Для каждой возрастной группы от 6 до 70 лет и старше определены свои нормативы.

        Виды нормативов и испытаний направлены на определение уровня развития физических качеств человека: выносливости, силы, гибкости и его скоростных возможностей. Требования комплекса ГТО внутри каждой ступени есть обязательные и по выбору.
       ГТО — это не просто получение знака отличия, это в первую очередь совершенствование самого себя, своего внутреннего «Я». Подготавливая себя к выполнению нормативов испытаний комплекса, вы оттачиваете свою координацию, становитесь более целеустремленным, морально и физически закаленным.

        Знак отличия ГТО — это показатель активной жизненной позиции гражданина Российской Федерации, его стремление к здоровому образу жизни.

         3 декабря  в МБОУ «Большетаябинская ООШ Яльчикского района ЧР» среди учащихся 1-4 классов был ппроведен фестиваль «Всем классом в ГТО!». Учащиеся соревновались по сдаче норм ГТО в четырех видах:

1. Сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу (отжимание).

2. Наклон вперед из положения, стоя на гимнастической скамейке.

3. Прыжок в длину с места.

4.Челночный бег, 3х10 (м).

В своих возрастных категориях (ступенях) особенно отличились:

1 класс – Горбунова Анна

2 класс – Воронова Виктория

3 класс – Яковлева Валерия

4 класс – Кузнецова Светлана, Кульмаков Давид.

 

 
 
 

Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования "Спортивная школа имени А.В. Игнатьева "Улап" Яльчикского муниципального округа Чувашской Республики"

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика