МАУ ДО "СШ им. А.В.Игнатьева "Улап"ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Министр физической культуры и спорта Чувашской Республики Василий Петров - в Яльчикском районе

11:12 27 августа 2020 г.

Сегодня министр физической культуры и спорта Чувашской Республики Василий Петров с рабочим визитом посетил Яльчикский район. Глава спортивного ведомства в район приехал с директорами подведомственных республиканских спортивных школ олимпийского резерва, в которых развиваются виды спорта, культивируемые в муниципалитете.  

В сопровождении первого заместителя главы администрации-начальника отдела образования и молодежной политики администрации района Леонарда Левого министр посетил ряд спортивных объектов в районном центре, пообщался с руководством и тренерско-преподавательским активом МАУ ДО «ДЮСШ им. А.В.Игнатьева» «Улӑп».

В новом парке культуры и отдыха села Яльчики гости ознакомились с площадкой для сдачи норм ГТО, которая построена в рамках федерального и регионального проектов «Спорт – норма жизни». Следует отметить, что в Яльчикском районе успешно внедряется Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс «Готов к труду и обороне». По итогам выполнения норм ГТО за 2018, 2019 годы среди муниципальных районов и городских округов республики Яльчикский район занял 1 места.

Побывали гости на месте строительства  стадиона-площадки рядом с Яльчикской средней школой. Из республиканского бюджета Чувашской Республики на строительство предусмотрено 30 383 тыс. рублей, за счет средств местного бюджета – 1 939 тыс. рублей, на которые запланировано устройство хоккейной коробки размером 30х60 м,  футбольно-легкоатлетического ядра, включающего в себя:  футбольное поле размером 105х65 м;  3 поля для мини-футбола 65х35 м;  круговая беговая дорожка на дистанцию 400 м из 4 отдельных дорожек;  прямая дорожка на дистанцию 100 м из 4 отдельных дорожек;  сектор для прыжков в длину и тройного прыжка.

В здании ФОК «Улап»  МАУ ДО «ДЮСШ им. А.В. Игнатьева» в настоящее время также ведутся ремонтные работы, которые близки к завершению.

На совещании с  тренерско-преподавательским активом  района министр физической культуры и спорта Чувашии Василий Петров отметил главную цель встречи – наладить тесный контакт между муниципальной спортивной школой и республиканскими учреждениями спорта, вместе выстроить политику подготовки спортивного резерва.  Особый акцент Василий Петров сделал на предстоящем заключении Соглашения между Минспорта Чувашии и администрацией района. Подчеркнул, что такая совместная работа откроет большие возможности для развития массового спорта и поможет талантливым ребятам проявить себя в большом спорте.

Выступили перед собравшимися депутат Государственного Совета Чувашской Республики Петр Краснов и первый заместитель главы администрации-начальник отдела образования и молодежной политики администрации района Леонард Левый. Леонард Васильевич поблагодарил министра и руководителей спортивных школ республики за визит, за тесное сотрудничество и поддержку молодых спортсменов на старте больших достижений.

Руководители спортивных школ олимпийского резерва вкратце ознакомили с деятельностью своих организаций, пригласили спортивных яльчикских ребят в республиканские спортивные школы.  

В завершение встречи состоялась церемония награждения. За многолетний труд и достижения в отрасли физической культуры и спорта Почетные грамоты Министерства физической культуры и спорта Чувашской Республики вручены заместителю директора по учебно-воспитательной работе МАУ ДО «ДЮСШ им. А.В. Игнатьева «Улӑп» Елене Портновой, инструктору-методисту МАУ ДО «ДЮСШ им. А.В. Игнатьева «Улӑп» Петру Смирнову и ветерану спорта Анатолию Анисимову.

Василий Петров вручил Дипломы победителям республиканских смотров-конкурсов по итогам 2019 года: МАУ ДО «ДЮСШ им. А.В. Игнатьева «Улӑп» (руководитель - Р.Н.Григорьев) за 1 место среди спортивных школ с количеством занимающихся до 500 человек; Центр тестирования Яльчикского района (главный судья - Петр Смирнов) за 1 место за лучшую постановку работы по выполнению нормативов испытаний комплекса ГТО; Яльчикский район (глава администрации Н.П.Миллин) за 2 место за лучшее проведение Дня здоровья и спорта в номинации «Лучшее муниципальное образование»; V мужской спортивный фестиваль Яльчикского района за 1 место в номинации «Самое яркое мероприятие».  

 

 

Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования "Спортивная школа имени А.В. Игнатьева "Улап" Яльчикского муниципального округа Чувашской Республики"

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика