МАУ ДО "СШ им. А.В.Игнатьева "Улап"ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » В Чувашии стартовала программа «За здоровьем в парки и на спортплощадки»

15:45 01 сентября 2020 г.

В Чувашии стартовала программа по вовлечению населения в занятия спортом в парковых и рекреационных зонах «За здоровьем в парки и на спортплощадки».

Приоритетом программы является максимальное вовлечение жителей республики в регулярную физическую активность, а также популяризация физической культуры и спорта. Приобщать к здоровому образу жизни будут специально обученные школьные учителя физкультуры, тренеры, инструкторы по спорту, сотрудники спортивных учреждений региона. Дважды в неделю в парковых и рекреационных зонах своих муниципалитетов на постоянной основе они будут проводить физкультурно-спортивные мероприятия для всех желающих.

Сегодня в новочебоксарской «Ельниковской роще» для будущих инструкторов проекта состоялся мастер-класс, который показывал тренерский состав Федерации спортивной аэробики Чувашии под руководством Президента Федерации спортивной аэробики Чувашской Республики, Заслуженного тренера Чувашии Оксаны Дьячук. В этом году региональная федерация получила грантовую поддержку Президента Российской Федерации на реализацию проекта «Аэробика – это просто! От 4-х до 90-а!».

Спортивное мероприятие посетили Герой России, руководитель Федерации спортивной борьбы Чувашии Николай Гаврилов, Заслуженный мастер спорта России по вольной борьбе, олимпийский чемпион Давид Мусульбес, глава администрации г. Новочебоксарск Ольга Чепрасова, заместитель министра физической культуры и спорта Чувашской Республики Алексей Нягин.

«Дорогие жители города, сегодня Новочебоксарск празднует свой юбилей. После застройки города промышленными предприятия и спортивными объектами, настало время обратить внимание на жизнь. А жизнь – это здоровье, которое вам дают занятия физкультурой и спортом. Здоровье – это фундамент и платформа для того, чтобы вы достигали совершенства в своих профессиях, своих предназначениях.

Сегодня закладываются новые традиции не только города, но и в скором будущем и всей республики. Министерство спорта Чувашии вместе с руководством города начинает с вас пример для всей Чувашии. Занятия общей физической подготовкой повышают жизненный тонус и настроение. Я поздравляю вас с юбилеем города, желаю успехов во всех ваших начинаниях!» - обратился ко всем присутствующим Герой России, руководитель Федерации спортивной борьбы Чувашии Николай Гаврилов.

«Сегодня передо мной стоит молодое поколение. Это – достояние нации, наше богатство. Сегодня спорт – посол мира. Спорт – объединяющий фактор, который включает в себя силу духа, позитив, эмоции, амбиции. И самое главное, что мы должны с вами сделать – научить каждого любить свое здоровье, поднимать иммунитет, взрастить в себе дух победителя, личность. Поэтому такая программа необходима как никогда», - отметил Заслуженный мастер спорта России по вольной борьбе, олимпийский чемпион Давид Мусульбес.

«Уважаемые почётные гости, дорогие новочебоксарцы! Поздравляю вас с Днем города! Наш город молодой, красивый, позитивный, развивающийся, и в этом заслуга ваших родителей, наших дорогих жителей, результат нашего совместного труда. Желаю всем здоровья, счастья, позитива, отличного настроения! С праздником!» - поздравила горожан глава администрации г. Новочебоксарск Ольга Чепрасова.

От имени Министерства физической культуры и спорта Чувашской Республики ко всем присутствующим обратился замминистра Алексей Нягин. После теплых поздравительных слов жителям Новочебоксарска с 60-летним юбилеем, он отметил, что город начинает первый этап федерального экспериментального проекта «За здоровьем в парки и на спортплощадки». На сегодняшний день к реализации программы присоединились Чебоксары, Новочебоксарск, Чебоксарский и Цивильский районы. Далее программа расширится и охватит всю республику. Под руководством инструкторов жители Чувашии на постоянной основе будут заниматься физической культурой и спортом.

После официальной части мероприятия состоялось показательное выступление сборной Чувашии по спортивной аэробике, за которым последовал мастер-класс под руководством четырехкратного чемпиона мира и пятикратного чемпиона Европы по спортивной аэробике, мастера спорта России международного класса Алексея Германова.

Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования "Спортивная школа имени А.В. Игнатьева "Улап" Яльчикского муниципального округа Чувашской Республики"

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика