МАУ ДО "ДЮСШ им. А.В.Игнатьева "Улап"ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Ярко и насыщенно прошли спортивные соревнования во второй день "Акатуя-2022"

23:53 05 июня 2022 г.

5 июня в Яльчикском районе состоялся один из самых главных национальных праздников чувашского народа, посвященный окончанию весенне-полевых работ - праздник песни, труда и спорта "Акатуй -2022».

Как всегда, интересно и азартно прошли соревнования по различным видам спорта в рамках спортивной части праздника «Акатуй». И млад, и стар, девушки и женщины, парни и мужчины - все с большой охотой приняли участие в соревнованиях по легкоатлетической эстафете, велоспорту, волейболу, гиревому спорту, тяжелой атлетике, вольной борьбе, татарско-башкирской борьбе, армрестлингу, а также в народных играх:  перекатывании 150 килограммового колеса,  мас-рестлинге, подтягивании на высокой перекладине, тяге автомобиля на время, перемещение строительной тачки с грузом на расстояние на время.

По окончании зрелищных спортивных состязаний победителями и призерами «Акатуй - 2022» стали:

Легкоатлетическая эстафета среди команд СОШ (5х200 м ), (3 юноши, 3 девушки):

1 место – Новошимкусская СОШ-1, 2 место – Кильдюшевская СОШ, 3 место – Яльчикская СОШ, 4 место – Новобайбатыревская СОШ, 5 место – Кошки-Куликеевская СОШ, 6 место – Большеяльчикская СОШ, 7 место – Лащ-Таябинская СОШ.

Легкоатлетическая эстафета среди команд школ среди учащихся 7-9 классов (4х200 м ), (2 юноши, 2 девушки):

1 место – Большеяльчикская СОШ, Яльчикская СОШ-2,  3 Кильдюшевская СОШ, 4 Большетаябинская ООШ, 5 место - Яльчикская СОШ-1, 6 место – Байдеряковская ООШ, 7щ-Таябинская СОШ, 8 место – Кошки-Куликеевская СОШ, 9 место – Новобайбатыревская СОШ, 10 место – Шемалаковская ООШ, 11 место – Новошимкусская СОШ.

Легкоатлетическая эстафета среди команд сельских поселений, 4x200 м (2 юношей и 2 девушки):

1 место – Новошимкусское сельское поселение, 2 место - Большетаябинское сельское поселение, 3 место – Кильдюшевское сельское поселение, 4 место – Сабанчинское сельское поселение, 5 место – Малотаябинское сельское поселение.

Велоспорт (юноши):

1 место – Петрушкин Петр (Большие Яльчики), 2 место – Петров Андрей (Байдеряково), 3 место – Гаврушов Кирилл (Яльчики).

Тяжелая атлетика

Юноши, в/к до 60 кг:

1 место – Смирнов Денис (Яльчики), 2 место – Киселев Александр (Яльчики), 3 место – Айметов Антон (Яльчики).

Девушки, в/к до 60 кг

 1 место - Айметова Ангелина (Яльчики).

Юноши, в/к свыше 60 кг:

1 место – Силин Всеволод (Чебоксары), 2 место – Антонов Никита (Починок-Выбыть –Комсомольский район)), 3 место – Викторов Ярослав (Янтиково).

Мужчины, абсолютная в/к:

1  место – Перцев Артемий (Новое Янашево), 2 место – Петров Петр (Байглычево), 3 место – Дмитриев Алексей (Яльчики).

Гиревой спорт

Мальчики 2009 г.р. и моложе, абсолютная весовая категория:

1 место – Портнов Давид (Яльчики).

 Девочки 2009 г.р. и моложе, абсолютная весовая категория:

 1 место – Соловьева София (Избахтино), 2 место - Камалетдинова Валиса (Татария).

 Девушки 2006 - 2008 г.р.:

Весовая категория до 53 кг:

1 место - Афанасьева Полина (Сабанчино), 2 место - Мартынова Наталия (Яльчики), 3 место - Афанасьева Кристина (Сабанчино).

Весовая категория свыше 53 кг:

 1 место - Петрова Дарья (Тоскаево), 2 место - Скворцова Камилла (Байдеряково), 3 место - Мезейкина Виктория (Яльчики).

 Юноши 2006 - 2008 г.р.:

Весовая категория до 75 кг:

1 место - Михайлов Кирилл (Большая Таяба), 2 место - Князев Руслан (Лащ-Таяба), 3 место - Петров Матвей (Тоскаево).

 Весовая категория свыше 75 кг:

1 место - Филимонов Павел (Байдеряково), 2 место - Максимов Александр (Яльчики), 3 место - Московский Илья (Яльчики).

Мужчины. в/к до 75 кг:

1 место – Курчин Дмитрий (Новые Шимкусы), 2 место – Николаев Николай (Новое Тойдеряково), 3 место – Ефимов Александр (Новые Шимкусы).

Мужчины, в/к свыше 75 кг:

1 место – Константинов Александр (Сабанчино), 2 место – Минибулов Айрат (Татария), 3 место – Солин Сергей (Новое Тинчурино).

Женщины, абсолютная в\к:

1 место – Николаева Мария (Новое Тойдеряково), 2 место – Чайкина Аэлина (Ап-Темяши), 3 место – Зайцева Мария (Новое Чурино).

Ветераны-мужчины старше 60 лет:

1 место - Петрушкин Петр (Большие Яльчики), 2 место - Егоров Валерий (Сабанчино), 3 место - Андреев Петр (Кошки-Куликеево).

Эстафета по гиревому спорту:

1 место – Яльчикское сельское поселение -1;

2 место – Сабанчинское сельское поселение;

3 место – Яльчикское сельское поселение-2.

Волейбол, мужчины:

1 место – команда «Полевые Пинеры»

2 место – команда «Новое Байбатырево»

3 место – команда «Яльчики»

Армрестлинг

Мужчины в/к до 75 кг:

1 место – Солин Никита (Новое Тинчурино), 2 место – Архипов Павел (Новое Чурино), 3 место – Софиянов Алмаз ( Батырево).

Мужчины в/к свыше 75 кг:

1  место – Яшин Павел (Полевые Пинеры), 2 место – Солин Сергей (Новое Тинчурино,), 3 место – Файзуллин Альфир (Батырево).

Женщины абсолютная в\к:

1  место – Портнова Елена (Яльчики), 2 место – Арефьева Регина (Лащ-Таяба), 3 место – Карсакова Карина (Новое Булаево).

Вольная борьба:

Мальчики, в/к до 21 кг:

1 место - Александров Кирилл (Тоскаево), 2 место – Сметанин Богдан (Лащ-Таяба), 3 место – Тухфетуллов Амирхан (Батырево).

 

Мальчики, в/к до 24 кг:

 1 место - Миллин Михаил (Яльчики), 2 место – Порядков Алексей (Кушелга), 3 место – Тарасов Роман (Кошки-Куликеево).

 Мальчики, в/к до 28 кг:

 1 место - Павлов Дмитрий (Малая Таяба), 2 место – Порядков Виталий (Кушелга), 3 место – Тимофеев Даниэль (Кошки-Куликеево).

 Мальчики, в/к до 32 кг:

 1 место - Кириллов Герман (Яльчики), 2 место – Антонов Тимофей (Ап-Темяши), 3 место – Файзуллин Адель (Батырево).

 Мальчики, в/к до 36 кг:

 1 место - Федоров Илья (Эмметево), 2 место – Мустаев Арсений (Новое Андиберово), 3 место – Тябуков Станислав (Большие Яльчики).

 Юноши, в/к до 55 кг:

 1 место - Иванов Денис (Яльчики), 2 место – Прокопьев Юрий (Большие Яльчики), 3 место – Крысов Давид (Яльчики).

 Юноши, в/к до 65 кг:

1 место - Вишнев Константин (Яльчики), 2 место – Михайлов Кирилл (Большая Таяба), 3 место – Арефьев Николай (Кошки-Куликеево).

Юноши, в\к свыше 65 кг:

1 место - Вахитов Ранис (Батырево), 2 место – Борисов Денис (Яльчики), 3 место – Федоров Павел (Новое Байбатырево).

 Мужчины, в/к до 80 кг:

1 место - Ефимов Даниил (Яльчики), 2 место – Вахитов Рамис (Большая Таяба), 3 место – Иванов Роман (Новое Байбатырево).

 Юноши, в\к свыше 80 кг:

 1 место - Соколов Анатолий (Яманчурино), 2 место – Ермолаев Сергей (Яманчурино), 3 место – Алексеев Алексей (Яльчики).

 Мужчины, абсолютная весовая категория:

1 место - Ефимов Даниил (Сабанчино).

Татаро - башкирская борьба

Мужчины, в/к до 80 кг:

1 место - Махмудов Ильхам (Батырево), 2 место – Ефимов Даниил (Сабанчино), 3 место – Валеев Линар (Буинск).

Мужчины, в/к свыше 80 кг:

1 место - Петрушкин Владимир (Большие Яльчики), 2 место – Садаров Риназ (Батырево), 3 место – Сафьянов Марсель (Батырево).

Абсолютное первенство:

1 место – Петрушкин Владимир (Большие Яльчики)

Народные игры и соревнования:

Мас - рестлинг:

1 место – Падуев Юрий (Большие Яльчики), 2 место – Портнов Денис (Яльчики), 3 место – Егоров Владимир (Яльчики).

Перекатывание покрышки весом в 150 кг:

1 место – Раткеев Андрей (Малая Таяба), 2 место – Николаев Николай (Новое Тойдеряково), 3 место – Купташкин Сергей (Кушелга).

Упражнение на турнике (подтягивание):

1 место - Московский Денис (Новое Булаево) 33 раза, 2 место - Можаев Дмитрий (Яльчики) - 30 раз, 3 место - Кузнецов Дмитрий (Новое Булаево) - 28 раз.

Тяга автомобиля на время:

1 место – Раткеев Андрей (Малая Таяба), 2 место – Клементьев Михаил (Байдеряково), 3 место – Кузьмин Владимир (Яльчики).

Перемещение строительной тачки с грузом на расстояние на время:

1 место – Федоров Кирилл (Полевые Буртасы), 2 место – Порфирьев Герман (Новые Шимкусы), 3 место – Купташкин Сергей (Кушелга).

Выражаем большую благодарность судьям и тренерам, благодаря которым все соревнования прошли на хорошем уровне, это  - Кудряшов В.В., Купташкин А.П., Константинов А.С., Анисимов А.А., Муравьев О.А., Смирнов П.В., Адюков А.А., Иванов В.С., Солин С.П., Портнова Е.Н., Егоров И.В., Портнов А.П., Клементьев Б.Д.,  Александров С.В., Федоров О.Н., Шавкин С.А., Орехов В.И..

Физкультурно-оздоровительный комплекс "Улăп" Яльчикского района

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика