МАУ ДО "СШ им. А.В.Игнатьева "Улап"ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » В России стартовал грантовый проект «Лыжне все возрасты покорны»

10:33 04 июля 2022 г.

Под эгидой Министерства спорта России и в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни» стартовал грантовый федеральный проект «Лыжне все возрасты покорны».

Организатором выступила Общественная организация «Российский Любительский Лыжный Союз». До 25 ноября т.г. в субъектах страны пройдут мероприятия, направленные на вовлечение большого количества спортсменов-любителей в занятия лыжным спортом. Запланированы соревнования по кроссу, лыжероллерам или лыжным гонкам.

Кроме того, в рамках проекта впервые будет внедрена кубковая система проведения в несколько этапов, что мотивирует к систематическим тренировкам круглый год. Также предполагается: цифровизация в области физической культуры за счет единого информационно-аналитического ресурса для лыжников-любителей, формирование системы мотивации в целевой группе молодежи и лиц старшего возраста.

Проект заложит основу для единого всероссийского движения лыжников любителей, а также традиции межсезонных соревнований в тех регионах, где их не было ранее. По итогу проведения проекта существуют реальные перспективы дальнейшего развития в виде межрегионального кубка по циклическим видам спорта и по лыжным гонкам.

Положение о проекте

Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования "Спортивная школа имени А.В. Игнатьева "Улап" Яльчикского муниципального округа Чувашской Республики"

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика