МАУ ДО "СШ им. А.В.Игнатьева "Улап"ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

Новости » Завершился первый этап первенства Чувашии по футболу

08:13 31 июля 2022 г.

На стадионе «Урожай» поселка городского типа Урмары в субботу 30 июля состоялся матч в рамках 11 тура первенства Чувашии по футболу между футбольными командами «ФК Урмары» (Урмары) и «ФК Яльчики» (Яльчики).

Игра получилась тяжелой, плюс еще шел сильный дождь, но не смотря на это яльчикские футболисты смогли в дебюте матча забить два гола и повести со счетом 2:0. Это отличились Александр Лапшин (Эмметево) и Данил Трофимов Данил (Кушелга). А вот под конец первого тайма с пенальти урмарцы отыграли один мяч и первый тайм завершился со счетом 1:2 в пользу «ФК Яльчики».

Во втором тайме урмарская команда начала активнее и смогла забить второй гол, тем самым приведя ход матча в ничейное русло. Но футболисты «ФК Яльчики» не смирились с таким ходом событий и прибавили темп игре. И под конец матча Александр Лапшин сумел забить победный третий гол и принес яльчикской команде девятую победу со счетом 3:2 в одиннадцати турах первенства. Он же и стал лучшим игроком матча.

В остальных играх 11 тура «ФК Рубин» (Ядрин) победила команду «ФК Шумерля-ШЗСА»  (Шумерля) со счетом 4:0, «Спартак» (Красные Четаи) выиграла у «Факел» (Красноармейское) со счетом 2:0.

В воскресенье, 31 июля, пройдут еще 3 матча 11 тура: «ТĂРМĂШ» (Турмыши) – «ФК Цивильск-Чурачики» (Цивильск), «Цивильск Эстет (Цивильск) – «БТВ» (Батырево), «ЛФК "Эстет" (Красные Четаи) – «Локомотив» (Канаш).

Напомним, что первенство Чувашии проходит в группах «А», где играют 12 команд (большинство городских команд) и «В», где тоже играют тоже 12 команд, среди них и «ФК Яльчики». В финальном этапе победителя первенства Чувашии выявят по три сильнейших команд групп «А» и В».

И мы поздравляем «ФК Яльчики» с 27 очками при 9 победах и двух поражениях с попаданием в финальную шестерку. Впереди нее с 28 очками только «ФК Шумерля-ШЗСА»  с девятью победами при одной ничье и одному поражению. А на третьем месте - «Локомотив» (Канаш) с 25 очками. Вот эти три команды и гарантировали себе попадание в финал, так как идущая на четвертом месте «ЛФК "Эстет" (Красные Четаи) набрала 21 очко и не может даже в случае победы догнать тройку призеров группы «В».

А вот окончательное распределение тройки призеров группы «В» случится после матча «ЛФК "Эстет" (Красные Четаи) – «Локомотив» (Канаш), который состоится в селе Красные Четаи сегодня, 31 июля. Наша яльчикская команда может занять второе или третье место в группе.

Поздравляем «ФК Яльчики» с победой над урмарцами, призовым местом в группе «В» и попаданием в финальную шестерку!

Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования "Спортивная школа имени А.В. Игнатьева "Улап" Яльчикского муниципального округа Чувашской Республики"