МАУ ДО "СШ им. А.В.Игнатьева "Улап"ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

Новости » Команда Кильдюшевского территориального отдела - чемпионка Яльчикского муниципального округа по волейболу среди мужских команд

00:30 08 апреля 2024 г.

6 апреля в спортзалах Кильдюшевского СДК и ФОК «Улап» состоялся чемпионат Яльчикского муниципального округа по волейболу среди мужских команд. В чемпионате приняли участие команды Кильдюшевского, Новошимкусского, Яльчикского, Малотаябинского, Сабанчинского и Большеяльчикского территориальных отделов.

В группе «А» игры прошли в спортзале ФОК «Улап». Первое место в группе заняла команда Кильдюшевского территориального отдела, одержавшая все три победы со счетом 2:0. Втрое место в группе заняла команда Новошимкусского территориального отдела с двумя победами и одни поражением. Третье место в группе заняла команда Сабанчинского территориального отдела, которая в упорной борьбе обыграла команду Большеяльчикского территориального отдела со счетом 2:1. Четвертое место в группе заняла команда Большеяльчикского территориального отдела. Команда Большетябинского территориального отдела в группе «А» не явилась на чемпионат.

Во второй группе «Б» в спортзале Кильдюшевского СДК первое место в группе заняла команда Яльчикского территориального отдела, одержавшая победу над командой Малотаябинского территориального отдела. На втором месте в группе – команда Малотаябинского территориального отдела. Команды Лащ-Таябинского и Янтиковского территориальных отделов в группе «Б» не приняли участие в чемпионате.

В финальный этап вышли первые и вторые команды групп. В первом полуфинале на волейбольной площадке спортзала ФОК «Улап» встретились первая команда группы «Б» команда Яльчикского территориального отдела и вторая команда группы «А» команда Новошимкусского территориального отдела. Со счетом 2:0 команду одержала команда Новошимкусского территориального отдела и вышла в финал. Во втором полуфинале первая команда группы «А» команда Кильдюшевского территориального отдела обыграла вторую команду группы «Б» команду Малотаябинского территориального отдела со счетом 2:0 и тоже вышла в финал.

В матче за третье место яльчикские волейболисты в упорной борьбе одержали победу над малотаябинцами со счетом 2:1 и завоевали бронзовые медали чемпионата. И в главном финале развернулась бескомпромиссная борьба. Игра шла очко в очко. Первую партию выиграла команда Кильдюшевского территориального отдела, вторую партию выиграла команда Новошимкусского территориального отдела. Все решилось в третьей партии. И в итоге крепче нервы оказались у кильдюшевской команды – они выиграли третью партию со счетом 15:12. Чемпионкой Яльчикского муниципального округа по волейболу среди мужских команд 2024 года стала команда Кильдюшевского территориального отдела. Второе место заняла команда Новошимкусского территориального отдела.

Лучший нападающий чемпионата – Сидоров Андрей (Новое Тинчурино, команда Кильдюшевского территориального отдела).

Лучший защитник чемпионата – Абрамов Евгений (Новое Байбатырево, команда Новошимкусского территориального отдела).

Лучший пасующий чемпионата – Плотникова Ирина (Байдеряково, команда Яльчикского  территориального отдела).

Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования "Спортивная школа имени А.В. Игнатьева "Улап" Яльчикского муниципального округа Чувашской Республики"