МАУ ДО "ДЮСШ им. А.В.Игнатьева "Улăп"ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Состоялись спортивные соревнования в рамках праздника песни, труда и спорта "Акатуй -2019»

12:13 09 июня 2019 г.

8 июня в Яльчикском районе состоялся один из самых главных национальных праздников чувашского народа, посвященный окончанию весенне-полевых работ - праздник песни, труда и спорта "Акатуй -2019». 

Как всегда, интересно и азартно прошли соревнования по различным видам спорта в рамках спортивной части праздника «Акатуй». И млад, и стар, девушки и женщины, парни и мужчины - все с большой охотой приняли участие в соревнованиях по легкоатлетической эстафете, велоспорту, волейболу, гиревому спорту, тяжелой атлетике, вольной борьбе, татарско-башкирской борьбе, армрестлингу, а также в народных играх: разбивание горшка с завязанными глазами, перекатывание 150 килограммового колеса,  перекидывание гири через ворота, тяга штанги, качающийся маятник,  масс-рестлинг, подтягивание высокой перекладине, подъем с переворотом, тяга автомобиля на время,  тяга штанги.

По окончании зрелищных спортивных состязаний победителями и призерами «Акатуй -2019» стали:

 Легкоатлетическая эстафета среди команд ООШ (2 юноши, 2 девушки – 400 м.): 

1 место – Большетаябинская ООШ, 2 место – Байдеряковская ООШ, 3 место – Яльчикская СОШ;

Легкоатлетическая эстафета среди команд СОШ (2 юноши, 2 девушки – 400 м.): 

1 место- Кильдюшевская СОШ, 2 место – Яльчикская СОШ, 3 место – Новошимкусская СОШ;

Легкоатлетическая эстафета среди команд сельских поселений, 4x200 (смешанная 2x2):

1 место – Кильдюшевское сельское поселение, 2 место- Новошимкусское сельское поселение, 3 место – Малотябинское сельское поселение, 4 место – Большеяльчикское сельское поселение. Не приняли участие команды Большетаябинского, Лащ-Таябинского, Сабанчинского, Яльчикского и Янтиковского сельских поселений.

Велоспорт (юноши):

1 место – Веников Даниил (Кошки-Куликеево), 2 место – Чайкин Артем (Кошки-Куликеево)3 место – Шадрин Кирилл (Большая Таяба),

Тяжелая атлетика

Юноши, в/к до 60 кг:

1 место – Никонов Артур (Новое Ищеряково), 2 место – Сальников Кирилл (Янтиково), 3 место – Овчинников Александр (Янтиково).

Юноши, в/к свыше 60 кг:

1 место – Абдулхаиров Азамат (Янтиково), 2 место – Александров Алексей (Избахтино), 3 место –Быков Дмитирй (Байдеряково).

Мужчины, абсолютная в/к:

1  место – Марков Александр (Байдеряково), в пятый раз подряд, 2 место – Перцев Артемий (Новое Янашево), 3 место – Дмитриев Алексей (Яльчики).

Председатель федерции Яльчикского района по тяжелой атлетике вручил денежные призы победителям Никонову Артуру (Новое Ищеряково), Абдулхаирову Азамату (Янтиково) и денежный приз «За волю к победе» Перцеву Артемию (Новое Янашево)

 Гиревой спорт

Юноши 2008 г.р. и моложе:

1 место – Петров  Матвей (Тоскаево), 2 место – Филимонов Павел (Байдеряково), 3 место – Смирнов Егор ( Избахтино).

Девушки 2008 г.р. и моложе:

1 место – Яковлева Мария (Большие Яльчики).

Юноши 2004-2007 г.р.

1 место – Александров Алексей (Избахтино), 2 место – Носов Данил (Избахтино). 3 место – Иванов Николай (Избахтино).

Девушки 2004-2007 г.р.,

1 место – Петрова Дарья (д. Тоскаево), 2 место – Смирнова Мария (д. Избахтино), 3 место – Разумова Екатерина (Тоскаево).

Мужчины. в/к до 70 кг:

1 место – Цветков Леонид (Новые Шимкусы), 2 место – Семенов Владимир (Яльчики), 3 место – Ефимов Андрей (Новые Шимкусы).

Мужчины в/к свыше 70 кг:

1 место – Кузнецов Андрей (Байдеряково), 2 место – Константинов Александр (Сабанчино), 3 место – Кучков Денис (Тоскаево).

Женщины абсолютная в\к:

1 место – Титова Татьяна (Яльчики), 2 место – Зайцева Мария (Новое Байбатырево), 3 место – Чайкина Аэлина (Ап-Темяши).

Эстафета:

1 место – Яльчикское сельское поселение;

2 место – Новошимкусское сельское поселение;

3 место – Сабанчинское сельское поселение.

Волейбол, мужчины:

1 место – команда Кильдюшевского сельского поселения;

2 место – команда «Ветераны»

3 место – команда «Татарстан , Кайбицкий  район Татарии.

Армрестлинг

Мужчины в/к до 75 кг:

1 место – Самсонов Дмитрий (Лащ-Таяба), 2 место – Архипов Павел (Новое Чурино), 3 место – Пыркин Денис ( д. Новое Чурино).

Мужчины в/к свыше 75 кг:

1  место – Яшин Павел (Полевые Пинеры), 2 место – Солин Сергей (Новое Тинчурино,), 3 место – Максимов Алексей (Новое Байдеряково).

Женщины абсолютная в\к:

1  место – Портнова Елена (Яльчики), 2 место – Муллина Наталья (Малая Таяба), 3 место – Архипова Ирина (Яльчики).

 Вольная борьба:

Юноши в/к до 40 кг:

1 место – Прокопьев Юрий ( Большие Яльчики), 2 место – Иванов Денис (с. Яльчики), 3 место - Крысов Давид (Яльчики).

Юноши в/к до 50 кг:

1 место – Иванов Роман (Новое Байбатырево), 2 место – Крысов Денис (Яльчики), 3 место – Жуков Денис (Новое Тинчурино).

Юноши в/к до 60 кг:

1 место – Михеев Денис (Кошки-Куликеево). 2 место – Курчин Александр (Новое Байбатырево), 3 место – Мисяков Станислав (Большие Яльчики).

Мужчины в\к: свыше 60 кг

1 место – Антонов Артем (Апанасово-Темяши), 2 место – Абрамов Евгений (Новое Байбатырево), 3 место – Викентьев Данил (Новое Байбатырево).

Мужчины, абсолютная весовая категория:

1 место – Ефимов Данил (Сабанчино), 2 место – Захаров Алексей (Эмметево), 3 место – Тябуков Александр (Большие Яльчики).

Татаро - башкирская борьба

Мужчины, в/к до 75 кг:

1 место – Ефимов Данил (Сабанчино), 2 место – Тябуков Алексей (Большие Яльчики), 3 место – Мисяков Стас (Большие Яльчики).

Мужчины, в/к свыше 75 кг:

1 место – Чернов Артем (Большие Яльчики), 2 место – Козлов Юрий (Новое Тинчурино), 3 место - Перцев Андрей ( Большие Яльчики).

Абсолютное первенство:

1 место – Ефимов Данил (Сабанчино), 2 место - Чернов Артем (Большие Яльчики),.

Народные игры и соревнования:

Масс - рестлинг:

1 место – Петров Кирилл (Кильдюшево), 2 место – Смирнов Алексей (Новые Шимкусы), 3 место – Пыркин Денис (Новое Чурино).

Тяга штанги (макс. кг):

1 место – Траншкин Николай (Старое Янашево), 2 место – Макаров Александр (Эшмикеево), 3 место – Цветков Леонид (Новые Шимкусы).

Перекидывание гири через ворота:

1 место – Максимов Александр (Новое Байдеряково), 2 место – Кузнецов Андрей (Байдеряково), 3 место – Константинов Александр (Сабанчино).

Перекатывание покрышки весом 150 кг:

1 место – Мясников Владислав (Новые Шимкусы), 2 место – Кудряшов Артем (Новые Шимкусы), 3 место – Волков Владимир (Новое Чурино).

Упражнение на турнике (подтягивание):

1 место – Чернов Александрй (Байдеряково), 2 место – Архипов Павел (Новое Чурино) , 3 место – Александров Артем 9Яльчики).

Упражнение на турнике (подъем с переворотом):

1 место – Александров Юрий (с. Большие Яльчики), 2 место – Емельянов Мирослав (с. Большие Яльчики), Матвеев Никита (с. Большие Яльчики).

Разбивание горшка с завязанными глазами:

1 место – Горшков Сергей (Большие Яльчики), 2 место – Агеев Георгий (Большие Яльчики), Романов Роман (Шемалаково)

Качающийся маятник:

1 место – Портнов Дмитрий (Новое Чурино), 2 место – Ишмуратов Николай (Яльчики), 3 место – Шакиров Руслан (Алькеево).

Тяга автомобиля на время:

1 место – Воронцов Алексей (Байдеряково), 2 место – Хмелев Петр (Кошки-Куликеево), 3 место – Мясников Владислав (Новые Шимкусы).

Выражаем большую благодарность судьям и тренерам, благодаря которым все соревнования прошли на высоком уровне, это  - Григорьев Р.Н., Смирнов П.В., Адюков А.А., Константинов А.С., Солин С.П., Портнова Е.Н., Егоров И.В., Адюков Г.В., Молоствов Н.Е., Марков В.П., Васильев А.П.,  Смирнова А.Г., Портнов А.П., Клементьев Б.Д., Осипов О.Н., Александров С.В., Федоров О.Н., Анисимов А.А., Шавкин С.А., Васильев В.П., Карпов Ю.М..

 

 

Физкультурно-оздоровительный комплекс "Улăп" Яльчикского района

Мой МирFacebookВКонтактеTwitterLiveJournalОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика