МАУ ДО "СШ им. А.В.Игнатьева "Улап"ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Постановление № 236
от 12 апреля 2013 г.
О проведении месячника по озеленению, санитарной очистке и благоустройству территорий населенных пунктов Яльчикского района Чувашской Республики

Руководствуясь Уставом Яльчикского района Чувашской Республики, ст. 10 Федерального закона от 10 января 2002 г. № 7 – ФЗ «Об охране окружающей среды», п. 14 ст. 15 Федерального закона от 6 октября 2003 г. № 131 – ФЗ «Об общих принципах местного самоуправления в Российской Федерации», Указа Президента Чувашской Республики от 28 марта 2005 г. № 30 в целях наведения чистоты и порядка, улучшения содержания объектов внешнего благоустройства, сохранения и восстановления зеленых насаждений на территории населенных пунктов, экологического воспитания населения района,  п о с т а н а в л я ю:

1. Объявить с 15 апреля по 10 июня 2013 года проведение месячника по санитарно - экологической очистке, благоустройству и озеленению территорий населенных пунктов, водоохранных зон, общественных колодцев и родников, особо охраняемых природных территорий, кладбищ и скотомогильников.

2.Утвердить прилагаемый план благоустройства территорий населенных пунктов Яльчикского района Чувашской Республики в 2013 г. (Приложение № 1.)

3. Утвердить прилагаемый план мероприятий по подготовке  и проведению в Яльчикском районе ежегодной Общероссийской акции Дни защиты от экологической опасности в 2013 году. (Приложение № 2.)

4. Рекомендовать главам сельских поселений, руководителям предприятий, учреждений, учебных заведений и общественных организаций:

- до 20 апреля 2013 года разработать планы мероприятий по санитарно - экологической очистке, благоустройству и озеленению территорий с указанием ответственных исполнителей, сроков проведения мероприятий, объемов планируемых работ;

- организовать в период проведения санитарно - экологического месячника выполнение работ по очистке территорий с привлечением населения, ученических коллективов, работников предприятий, учреждений и организаций независимо от форм собственности;

- принять необходимые меры по организации вырубки засохших и представляющих опасность для людей, строений, газораспределительных и электрических сетей зеленых насаждений и организовать посадку согласно плану.

5. Рекомендовать специализированным организациям по обслуживанию автодорог: организовать в период с 15 апреля 2013 года по 10 июня 2013 года сбор, вывоз отходов, обнаруженных на обочинах автодорог местного, республиканского значения.

6. Отделу образования и молодежной политики администрации Яльчикского района (Левому Л.В.), руководителям учебных заведений, дошкольных учреждений принять дополнительные меры по экологическому просвещению и воспитанию детей.

7. Ведущему специалисту - эксперту отдела сельского хозяйства администрации Яльчикского района Борисову А.С. вести учет и контроль фактических объемов выполненных работ по очистке населенных пунктов и посадке зеленых насаждений.

8. Начальнику отдела культуры и информационного обеспечения администрации Яльчикского района Александровой А.А. обеспечить освещение в средствах массовой информации о ходе выполнении данного постановления.

9. Рекомендовать главам сельских поселений Яльчикского района представить информацию о проделанной работе в отдел сельского хозяйства администрации района к 15 июня 2013 г.

10. Контроль за исполнением данного постановления возложить на первого заместителя главы администрации – начальника отдела образования и молодежной политики администрации Яльчикского района Левого Л.В.

 

 

 

Глава администрации Яльчикского района                            Н.П.Миллин                                              

 

post13.docСкачать (0,04 Мб)

Дата размещения: 15 апреля 2013 г.

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика