МАУ ДО "СШ им. А.В.Игнатьева "Улап"ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Плавательный бассейн

Плавательный бассейн предназначен для занятий водными видами спорта, такими как плавание, прыжки в воду.

Закрытого круглогодичного типа, с современной системой очистки и постоянной циркуляцией воды, температура воды 28°С-30°С. По назначению смешанного (комбинированного) типа. И представляет собой объединение в одном комплексе купальни и ванн для спортивного и учебного плавания. Предназначен для учебно-тренировочной работы, проведения соревнований, обучения детей плаванию и организованного оздоровительного плавания, для приобщения к воде, обучения плаванию, массового купания, а также для занятия спортивных секций и проведения соревнований местного уровня. Также преследует оздоровительные цели, связанные с обслуживанием неорганизованных разовых посетителей.

Длина бассейна составляет от 25 , ширина от 11 м, 4 дорожки шириной 2,5 м, глубина от 1,5 до 1,9 м. Перед каждой дорожкой в начале бассейна расположены стартовые тумбочки, с них прыгают в воду при старте пловцы. На тумбочках имеются рукоятки, за которые держатся пловцы на спине перед стартом.

Мнение всех врачей сходится к тому, что плавание весьма благотворно сказывается на здоровье и общем состоянии человека. Именно поэтому, людям с нарушениями или заболеваниями опорно-двигательного аппарата назначают занятия в плавательном бассейне. Плавательный бассейн – это отличный способ не только наладить здоровье, но и избавиться от лишних килограммов, бессонницы и депрессии, активизировать работу дыхательной и сердечно-сосудистой системы. Если вы страдаете повышенной подверженностью вирусным и простудным заболеваниям, то плавательный бассейн – это то, что вам необходимо. Регулярные занятия плаванием закаливают организм, совершенствуя механизм терморегуляции и повышая его иммунологические свойства.

Имеется инструктор  Васильев Алексей Витальевич.

Помещение бассейна можно арендовать для проведения корпоративных соревнований, отдыха и вечеринок.

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика