МАУ ДО "СШ им. А.В.Игнатьева "Улап"ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

Новости » В селе Байдеряково состоялся чемпионат Яльчикского муниципального округа по хоккею с шайбой памяти Н.Ф. Рыбкина

18:34 14 января 2023 г.

14 января в селе Байдеряково состоялся чемпионат Яльчикского муниципального округа по хоккею с шайбой памяти Н.Ф. Рыбкина. На открытии соревнования с приветственными словами к участникам соревнования обратились глава Яльчикского муниципального округа Чувашской Республики Леонард Васильевич Левый, начальник Яльчикского территориального отдела Юрий Михайлович Блинов. Они пожелали спортсменам красивой игры и честной борьбы на хоккейной плошадке.

В чемпионате приняли участие три команды Яльчикского муниципального округа. Это команды «Большие Яльчики», «Лащ-Таяба» и «Байдеряково». Чемпионат прошел по круговой системе. В первой игре встретились команды «Большие Яльчики» и «Лащ-Таяба». Игра получилась очень упорной. Счет открыл в первом периоде Патшин Данил (Большие Яльчики), а во втором периоде Гордеев Александр (Лащ-Таяба) сравнял счет. Третий период завершился безрезультатно. В итоге 1:1 в основное время. В серии буллитов выявилось мастерство обоих вратарей. Только в седьмой серии буллитов нападающий команды «Большие Яльчики» сумел таки распечатать ворота соперника и команда «Большие Яльчики» обыграла команду «Лащ-Таяба» со счетом 2:1.

Во второй игре скрестили клюшки команды «Лащ-Таяба и «Байдеряково». Уже в первом периоде лащ-таябинцы смогли забить три безответные шайбы. Отличились Александров Кирилл и дважды Яковлев Евгений. Во втором периоде игрок команды «Байдеряково» Петров Геннадий сквитал одну шайбу. А в третьем периоде отличились игроки команды «Лащ-Таяба» Яковлев Евгений дважды и Теренин Алексей один раз. И матч завершился со счетом 6:1 в пользу команды «Лащ-Таяба».

В заключительной игре чемпионата встретились команды «Байдеряково» и «Большие Яльчики». Первый период завершился со счетом 1:0 в пользу команды «Большие Яльчики», гол забил Мисяков Стас. Во втором периоде байдеряковцы сравняли счет, отличился Петров Геннадий. А в третьем периоде преимущество большеяльчикских хоккеистов проявилось в трех безответных забитых шайбах. Голы забили Мисяков Стас, Ефимов Олег и Илеменев Герман. Со счетом 4:1 победила команда «Большие Яльчики», стала чемпионкой Яльчикского муниципального округа по хоккею с шайбой памяти Н.Ф. Рыбкина и обладательницей переходящего Кубка.. Серебряные медали завоевали лащ-таябинцы, а бронзовые медали - у байдеряковцев.

Лучший вратарь чемпионата – Князев Артем (Лащ-Таяба).

Лучший защитник чемпионата – Доброхотов Павел (Байдеряково).

Лучший нападающий чемпионата – Мисяков Стас (Большие Яльчики).

Лучший бомбардир чемпионата – Яковлев Евгений (Лащ-Таяба) с 4 голами.

Команды – призеры получили грамоты и денежные призы от спонсоров. Все игроки команд-призеров были награждены медалями и грамотами, а лучшие игроки по номинациям удостоились ценных призов. Гостеприемные хозяева чемпионата организовали горячее питание для всех участников чемпионата.

Выражаем огромную признательность спонсорам данного чемпионата
Иванову В.Н. (Байдеряково), Миллину Е. В. (Байдеряково), Скворцову А. А. (Байдеряково) (Байдеряково) (Байдеряково) (Байдеряково), Кедрову В.В. (Байдеряково), Лазареву А.О. (Новое Булаево), Савинову Д.В. (Яльчики), Лепешкину С.В. (Изамбаево).

Также отмечаем хорошую работу главного судъи чемпионата Воронцова Петра и судъи Князева Александра.

Большое спасибо общественному активисту Воронцову Алексею (Байдеряково) за большую помощь при проведении чемпионата!

Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования "Спортивная школа имени А.В. Игнатьева "Улап" Яльчикского муниципального округа Чувашской Республики"