МАУ ДО "СШ им. А.В.Игнатьева "Улап"ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » В селе Лащ-Таяба состоялся турнир, посвященный ветеранам хоккея

15:16 29 января 2023 г.

28 января в селе Лащ-Таяба прошел турнир, посвященный ветеранам хоккея села Лащ-Таяба.  На открытии  спортсменов и гостей  приветствовали глава Яльчикского муниципального округа Левый Леонард Васильевич, начальник Лащ-Таябинского муниципального округа  Ермакова Светлана Валерьевна, староста села Яковлев Валерий Пантелеймонович, заместитель генерального директора ГК "Удача" Григорьев Александр Пантелеймонович. С пожеланиями и напутственными словами обратились организаторы мероприятия. Они обратили внимание на значимость данного мероприятия и напомнили, что они проводятся в рамках оборонно-массовой и спортивной работы. Турнир начался с минуты молчания в память об ушедших из жизни ветеранов хоккея:  Юрия Воронина, Виталия Мижерова, Владимира Мижерова, Владимира Яковлева, Петра Князева, Геннадия Князева, Владимира Макарова и многих других.

Село богат хоккеистами разных поколений. Но первое поколение показал свои результаты в 70-е годы. Тогда в селе жил  Петр Петрович Сидоров, в районе он работал  вторым секретарем райкома комсомола. Он очень любил спорт.  И именно он стал зачинателем игры в хоккей в селе Лащ-Таяба. И стех пор эта игра стала любимой и главной. Увлечение хоккеем разрасталось быстро. Была сформирована хоккейная команда сла Лащ-Таяба для участия на районных соревнованиях, и сразу же пошли большие и маленькие победы на районном уровне.. Лащ-Таябинская команда выступала под звучным названием «Заря». Тренерами и наставниками хоккейной команды в разные года были П.Н.Самсонов, П.А. Попов, В.П. Яковлев и другие...

В турнире приняли участие 4 хоккейные команды: «Лащ-Таяба», «Динамо» (Чебоксары), «Кайбицы» (Татарстан) и  «Большие Яльчики». Команды  показали  хорошую технику со множеством интересных моментов и красивых голов. Самыми напряжёнными  были игры за 3 и 1 место. Команда «Динамо» стала победительницей, гости из Татарстана заняли второе место,  ХК "Большие Яльчики" - на третьем месте

К мероприятию была оформлена выставка, где были продемонстрированы альбомы, кубки и фотографии  хоккейной команды села Лащ-Таяба1970 -78 г.г., а также литература спортивной и патриотической тематики.

Победители и призеры награждены дипломами  и медалями соответствующих степеней, в в завершение хоккейных турниров также награждены лучшие по номинациям: "Лучший защитник" - Дмитрий Яковлев (Лащ-Таяба) , «Лучший вратарь" - Виктор Прокопьев (Б-Яльчики) , «Лучший бомбардир» - Андрей Кузнецов (Чебоксары), «Лучший игрок» - Фанил Миннуллин (Татарстан).

Результаты прошедших игр турнира:

«Динамо» ( Чебоксары) - ХК «Большие Яльчики» - 4:1;

«Кайбицы» (Татарстан)  - ХК «Лащ-Таяба» - 3:0;

ХК «Большие Яльчики» - ХК «Лащ-Таяба» - 1:0;

«Динамо» (Чебоксары) - «Кайбицы» (Татарстан) - 6:2.

Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования "Спортивная школа имени А.В. Игнатьева "Улап" Яльчикского муниципального округа Чувашской Республики"

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика