МАУ ДО "СШ им. А.В.Игнатьева "Улап"ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

Новости » В селе Красноармейское состоялись чемпионат и первенство Чувашии по кроссу

14:31 03 октября 2024 г.

28 сентября в селе Красноармейское прошли чемпионат и первенство Чувашской Республики по лёгкой атлетике (кросс). В соревнованиях приняли участие более 250 спортсменов из 29 команд Чувашской Республики. Спортсмены соревновались 5 возрастных группах.

На открытии соревнований присутствовали председатель Федерации лёгкой атлетики Чувашской Республики Владислав Антонов, директор Спортивной школы Красноармейского муниципального округа Сергей Ижутов и участник специальной военной операции на Украине Эдуард Степанов.

В командном первенстве победу одержали спортсмены Батыревского муниципального округа, вторыми стали спортсмены Чебоксарского муниципального округа, третьими- спортсмены г. Новочебоксарск. Сборная команда Яльчикского муниципального округа заняла 12 место. В личном зачёте среди юниорок третье место заняла Серафима Самакова (Янтиково. Также надо отметить 6 место Никиты Жукова (Кильдюшевская СОШ), 11 место Алексея Тихонова (Яльчикская СОШ), 14 место Самиры Сабитовой (Лащ-Таябинская СОШ) и 16 место Анастасии Тихоновой, которые внесли ценные очки в копилку командного подсчета очков.

По итогам соревнований будет сформирована команда Чувашской Республики, которая будет представлять нашу Республику на чемпионате и первенстве России по кроссу, которые пройдут 19-20 октября в г Оренбург.

Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования "Спортивная школа имени А.В. Игнатьева "Улап" Яльчикского муниципального округа Чувашской Республики"