МАУ ДО "СШ им. А.В.Игнатьева "Улап"ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

Новости » В Чебоксарах состоялся Всероссийский турнир по гиревому спорту на призы чувашской народной газеты «Хыпар»

22:44 14 октября 2024 г.

В Чебоксарах состоялся Всероссийский турнир по гиревому спорту на призы чувашской народной газеты «Хыпар». Соревнования проходили в течение двух дней в спортивном зале Центра маунтинбайка. В этом году за награды турнира боролись более 150 атлетов из 19 регионов страны.

По итогам соревнований лидером в командном первенстве стала сборная Кировской области, второе место заняли хозяева турнира, третье - представители Республики Татарстан.

В составе сборной Чувашии успешно выступили яльчикские гиревики. В составе эстафетной сборной Чувашии, ставшей победительницей, выступили мастер спорта России Александр Константинов (Сабанчино) и мастер спорта международного класса Александр Павлов (Избахтино).

Также в личном зачете Александр Константинов и Александр Павлов стали серебряным и бронзовым призёрами соответственно в весовой категории свыше 95 кг в длинном цикле. Серебряным призёром в весовой категории до 85 кг в длинном цикле стал Дмитрий Енедеров (Сабанчино). В этой же категории 4 место занял Василий Кириллов (Лащ-Таяба).

Среди женщин 3 место заняла Аэлина Чайкина (Ап-Темяши) в весовой категории до 68 кг.

Среди девушек победительницей турнира стала София Соловьева (Избахтино, Яльчикская СОШ) в весовой категории до 53 кг. Также 2 место завоевала Карина Кубикова (Новые Шимкусы, Новошимкусская СОШ) в весовой категории до 63 кг. 4 и 5 место в весовой категории свыше 63 кг заняли Анжела Уткина (Яльчикская СОШ) и Алена Николаева (Байдеряково, Байдеряковская ООШ).

Среди юношей Егор Смирнов (Новые Шимкусы, Новошимкусская СОШ) и Илья Московский (Яльчики, Яльчикская СОШ) стали серебряными призерами турнира в весовой категории до 73 кг и весовой категории до 85 кг соответственно. Скворцов Алексей (Яльчики) занял 4 место в весовой категории свыше 85 кг.

Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования "Спортивная школа имени А.В. Игнатьева "Улап" Яльчикского муниципального округа Чувашской Республики"