МАУ ДО "СШ им. А.В.Игнатьева "Улап"ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Комплекс ГТО – основа физического воспитания школьников

19:59 11 января 2023 г.

Приобщение подрастающего поколения к выполнению нормативов комплекса ГТО является одной из важных задач федерального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография». И мероприятия всероссийской акции Декады спорта и здоровья внесли свой вклад в увеличение числа детей и молодежи, приступивших к тестированию.

В течении всех дней Декады в Чувашии проходили спортивные игры и фестивали по выполнению нормативов всероссийского физкультурно-спортивного комплекса. Так, в Яльчикском муниципальном округе ряд школ присоединились к акции «Каникулы с ГТО». Под руководством учителей физкультуры воспитанники Байдеряковской и Кошки-Куликеевской школ выполняли следующие упражнения: сгибание и разгибание рук в упоре на полу, наклон вперед, стоя на гимнастической скамье, прыжки в длину толчком с места двумя ногами одновременно, челночный бег, подтягивание на турнике.

Комплекс ГТО дает возможность провести время с пользой для здоровья и на свежем воздухе. Например, на базе стадиона Центра спорта и здоровья «Улап» п. Кугеси Чебоксарского муниципального округа дети и взрослые выполняли тестирование на лыжных дистанциях.

«Чувашия ведет планомерную работу по популяризации комплекса ГТО среди всех категорий населения, в том числе среди подрастающего поколения наших граждан. Так, в 2022 году в выполнении нормативов в Центрах тестирования приняли участие 39 тысяч детей, что более чем в 5 раз превышает показатель предыдущего года. Благодаря приобщению ребят к выполнению нормативов ГТО, мы идем по пути создания здоровой нации, способной защитить свою Родину», - сказал министр физической культуры и спорта Чувашской Республики Василий Петров.

Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования "Спортивная школа имени А.В. Игнатьева "Улап" Яльчикского муниципального округа Чувашской Республики"

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика