МАУ ДО "СШ им. А.В.Игнатьева "Улап"ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » В Красноармейском муниципальном округе пройдут Республиканские зимние сельские спортивные игры

15:14 24 января 2023 г.

В Министерстве физической культуры и спорта Чувашской Республики под председательством руководителя ведомства Василия Петрова состоялся оргкомитет по подготовке к проведению 10-ых по счету Республиканских зимних сельских спортивных игр.

Спортивные состязания среди селян Чувашии пройдут 18 февраля в Красноармейском муниципальном округе и традиционно соберут самых сильных и ловких представителей всех муниципалитетов республики. По предварительным данным, организаторы ожидают участие около 500 сельских спортсменов из всех муниципалитетов Чувашии.

В течение насыщенного дня они разыграют комплекты медалей в следующих видах соревновательной программы: лыжных гонках, полиатлоне, шахматах, шашках, соревнованиях спортивных семей (дартс, комбинированная эстафета, лыжные гонки), троеборье дояров (соревнования по мастерству, лыжная гонка, гиревой спорт), троеборье механизаторов (соревнования в мастерстве вождения трактора, лыжная гонка, гиревой спорт). Сельские спортсмены поборются за трофеи соревнований как в личном, так и в командном зачетах. 

По итогам республиканских сельских игр будет сформирована сборная команда Чувашской Республики для участия во Всероссийских зимних сельских спортивных играх, которые пройдут с 16 по 20 марта в г.Череповец (Волгоградская область).

«Республиканские сельские игры имеют особую значимость и приоритетную задачу, заложенную в федеральном проекте «Спорт - норма жизни» национального проекта «Демография» – вовлечение жителей нашей республики в регулярные занятия физической культурой и спортом. Уверен, что спортивный праздник пройдет на высоком организационном уровне и подарит массу положительных эмоций как участникам, так и гостям», - отметил министр спорта Чувашии Василий Петров.

Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования "Спортивная школа имени А.В. Игнатьева "Улап" Яльчикского муниципального округа Чувашской Республики"

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика